Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Винни-Пух из пластилина

Винни-Пух из пластилина
Винни-Пух – это очаровательная находчивая мультяшка, которая любима и детьми, и взрослыми. Пухлый медвежонок на ходу сочиняет стихи, любит петь веселые песенки и ходить в гости к своим друзьям. Но больше всего он любит лакомиться душистым медом, а потому все время находится в поисках этого драгоценного продукта. Веселого мишутку дети с удовольствием слепят из пластилина, но взрослые должны им помочь. Описание и фотографии, приведенные в этой статье, максимально упростят процесс лепки Винни-Пуха из пластилина.

Для лепки милого Винни-Пуха нужно много коричневого пластилина. Желательно, чтобы оттенки были разные. Такое разнообразие можно встретить в больших пластилиновых наборах или взять брусочки из разных коробочек. Если же в наличии только один кусок, то его можно разбавить белым или черным цветами. Итак, двух коричневых оттенков будет достаточно для лепки любимой мультяшки.

Сначала разомните более светлый пластилин в руках и сформируйте шарик.

Прижмите шарик ладонью к доске и, продвигаясь в разные стороны колебательными движениями, сформируйте овал. Далее поместите заготовку между большим и указательным пальцами и обозначьте шею. Должна получиться фигура, напоминающая по форме матрешку.

Налепите на лицо темно-коричневую полудугу, маленькие круглые уши.

Прикрепите глазки и черный нос. Чтобы мишка заулыбался, прорежьте ротик стекой.

Еще немного темно-коричневого пластилина понадобится для лепки четырех конечностей животного. Сделайте небольшие округлые трубочки для создания верхних лапок, а также сформируйте ноги.

Прикрепите детали к поделке. Теперь пластилиновый Винни-Пух может гулять со своим другом Пятачком и ходить в гости к знакомым.

Угостите сладкоежку медом. Слепите лакомство из желтого пластилина, а небольшой горшочек – из голубого.

Останется лишь поместить зверушку в холодильник, чтобы затвердел пластилин, и начинать веселую игру.

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Улитка из пластилина
Дюдюка из пластилина
Акула из пластилина
Пчелка Майя из пластилина
Утенок из пластилина
Попугай из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 7110

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие