Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Аппликация на Вербное воскресенье из пластилина

Аппликация на Вербное воскресенье из пластилина

Аппликация на Вербное воскресенье из пластилина
В преддверии Вербного воскресенья предлагаем выполнить яркую цветущую аппликацию из пластилина, на которой будут изображены веточки вербы, мимозы, птичка, которая весной свила гнездо. Картина написана пластилином в технике пластилинография – это один из вариантов создания объемных поделок. Если вы еще не пробовали такой способ, обязательно обратите внимание на этот творческий урок.

Для выполнения аппликации возьмите:

  • картон;

  • пластилин;

  • дополнительные инструменты: лопаточку, ручку или другой круглый предмет для нанесения рельефа.

Как сделать аппликацию к Вербному воскресенью


Подготовьте основание. Например, на картон наклейте цветную бумагу. Или нанесите на бумажную поверхность пластилин, тщательно растирая его.

В верхней части аппликации запланируем показать яркую птичку и ее уютное гнездо. Для начала сделайте домик этой пернатой. Это всего лишь веточка дерева. Наклейте веточку, вылепив колбаски из коричневого пластилина.

Добавьте несколько зеленых вкраплений – листиков, создавая весеннее настроение.

Чтобы сделать саму птичку, подберите любые яркие цвета, например, фиолетовый и синий пластилин. Сделайте плоскую деталь в виде восьмерки для головы и туловища. А также 2 раскидистых крыла.

Приклейте птичку на ветку. Сначала туловище. С двух сторон к нему подклейте крылья и направьте их вверх. Сделайте мелкий клюв и подклейте к голове.

Еще добавьте глаз. Красивая весенняя птичка перед вами. И само гнездо, в котором уже есть яйца. Птичка с нетерпением ожидает, когда же вылупится ее потомство.

Ниже начинайте клеить зеленые листья в виде плоских лепешек. Прорезайте колючие ветки лопаточкой.

Выберите любое количество широких листиков для заднего фона. А затем сверху начинайте крепить тонкие коричневые нити, которые сымитируют ветки с вербовыми котиками и соцветиями мимозы. К некоторым веточкам приклейте белые или светло-серые крупинки.

К другим – желтые катышки. Сверху придавите, придавая пушистый рельеф шариковой ручкой.

Сделайте самый пышный букет. Сколько хватит терпения создавать такие мелкие, но важные детали. Внизу можно добавить розовые или красные цветы, чтобы скрыть основание веток. Получилась цветущая аппликация с вербой, мимозой и другими цветами.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация из пластилина «Зимний лес»
Аппликация из пластилина «Морской конек»
Аппликация из пластилина «Медуза»
Пасхальная аппликация из пластилина – Цыпленок на лужайке
Аппликация из пластилина «Космос»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 921 | Теги: поделки на Вербное воскресенье

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие