Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Квиллинг - мастер классы Пасхальное яйцо, украшенное в технике квиллинг

Пасхальное яйцо, украшенное в технике квиллинг

Пасхальное яйцо, украшенное в технике квиллинг
Если вам нравится изготавливать оригинальные и красивые поделки к празднику Пасхи, не бойтесь использовать необычные техники и больше экспериментируйте. Очень симпатично будут выглядеть, к примеру, пасхальные поделки, выполненные в технике квиллинг.

Другое название квиллинга — бумажная филигрань. Работать в этой технике довольно просто. Техника «квиллинг» очень «нарядна» и проста в исполнении, следуя ей - можно создавать очень эффектные поделки. Поэтому в преддверии Пасхи хочу представить вам МК по декорированию пасхального яйца в технике «квиллинг».

Для работы нам потребуются:

1. Полоски для квиллинга;
2. Двусторонняя цветная бумага;
3. Клей ПВА и клей – карандаш;
4. Нож для резки бумаги;
5. Пинцет;
6. Деревянная заготовка яйца;
7. Деревянная зубочистка или шпажка.

Пасхальное яйцо мы будем украшать цветочками и узорами из квиллинговой бумаги. Для основы поделки мы использовали деревянную заготовку яйца, но можно использовать готовое пластиковое яйцо, такие обычно продаются в магазинах рукоделия. Но если у вас нет подобных магазинов поблизости, то вы можете обойтись обычным куриным яйцом, предварительно удалив из него с помощью шприца все содержимое. Еще, как вариант, яйцо можно сделать из обычной газетной бумаги в технике «папье-маше».

1. Узоры:
Узоры для декорирования яйца мы сделали в виде «капли» и «ромба». Для того, чтобы их изготовить, необходимо полоску для квиллинга плотно накрутить на деревянную шпажку.

Затем получившийся плотный диск снять со шпажки и ослабить его, чтобы диск чуть раскрутился, подклеить кончик полоски и сдавить пальчиками один конец диска, формируя «каплю» или сдавить два конца, чтобы сформировался «ромб». Делаем фигурок «капля» синего цвета примерно 30 штук, зеленого – 10 штук, ромб красного цвета – 10 штук.


2. Цветы:
Для того, чтобы сделать цветочки нам понадобятся разноцветные бумажные полоски шириной 1 см. Чтобы быстро получить такие полоски одинаковой ширины, можно просто расчертить их в программе Microsoft Word и распечатать на принтере. Полученные полоски лучше не вырезать ножницами, а нарезать их под линейку канцелярским ножом для бумаги. На 1 цветочек пойдет половинка полоски для квиллинга и 1 цветная полоска бумаги.


После того, как цветные полоски нарезаны, берем их по несколько штук и ножницами разрезаем бумагу поперек, не дорезая до конца 3-4 мм., чтобы получилась «бахрома».

Теперь квиллинговую полоску разрезаем на 2 части, и одну часть подклеиваем к нарезанной цветной полоске. После того, как клей высохнет, начинаем аккуратно наматывать сначала тонкую полоску для квиллинга, а потом нарезанную бахромчатую полоску на деревянную шпажку или зубочистку.

Конец полоски подклеиваем, чтобы не разматывался.

Также, для придания прочности цветочку, можно проклеить его снизу.

После того, как клей на цветочке полностью высохнет, переворачиваем его сверху вниз и нижнюю его часть хорошо прижимаем пальцем к столу. Это делается для того, чтобы лепесточки цветочка раскрылись. Вот такой цветочек должен получиться.

Делаем таких разноцветных бумажных цветочков несколько штук.

3. Когда все составляющие для декорирования готовы, начинаем наклеивать их на яйцо. Клеем при помощи клея ПВА, он очень хорошо склеивать бумажные фигурки с деревянной поверхностью, после высыхания их уже практически невозможно оторвать. Сверху приклеиваем 1 цветочек, а вокруг него наклеиваем каплевидные узоры в произвольном порядке. Чуть ниже наклеиваем уже 3 цветочка, и так же обклеиваем их узорами в виде капли.


По такому же принципу обклеиваем все яйцо. На этом этапе работы, для более точного расположения фигурок на яйце, удобно пользоваться обычным пинцетом.




4. Деревянную подставку, на которой располагается яйцо, тоже обклеиваем цветными узорами, скрученными из квиллинговой бумаги. Здесь мы использовании как фигурки в виде «капли», так и в виде «ромба».

Пробелы между узорами можно заполнить усиками, согнутыми из зеленых квиллинговых полосок.



Вот и готово наше праздничное пасхальное яйцо, выполненное в технике «квиллинг»! Уверена, что оно послужит отличным украшением праздничного стола. С наступающим Вас праздником! Удачи и творческих успехов!

 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Аппликация на тему Пасха
Декор пасхального яйца
Пасхальное яйцо в технике торцевания
Пасхальное яйцо в технике декупаж на яичной скорлупе
Пасхальное яйцо, декорированное бисером

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Квиллинг - мастер классы | Просмотров : 16093 | Теги: поделки к Пасхе

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие