Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Праздники и подарки Какие цветы подарить ребенку

Какие цветы подарить ребенку

Неизвестно почему, но как-то не принято дарить цветы детям. Можно сказать, что мы сейчас пребываем у истоков зарождающейся традиции дарения букетов ребенку. И это замечательно! Может быть мальчики, принимая цветы к празднику, став взрослыми будут охотнее радовать своих дам приятными сюрпризами, сделанными руками флористов.

С помощью цветов мы выражаем теплые чувства, улучшаем настроение и дарим массу положительных эмоций. Выбирая букет, мы руководствуемся вкусом одариваемого, значением цвета цветов в композиции и правилами выбора.
Какие цветы подарить ребенку

Общие советы


Спрос порождает предложение, а потому многие студии декора и флористики, а также интернет-магазины доставки цветов, предлагают создание цветочных композиций, разработанных для детей с учетом всех необходимых нюансов. Это удобно – зашел в конкретную рубрику и выбрал понравившийся вариант.

Что делать, если не устроил предложенный букет или нет возможности заказать в подобном сервисе? Выбрать правильную композицию. Она должна быть небольшой и легкой, чтобы ребенок без усилий удерживал ее в руках.

Лучше отдавать предпочтение ярким оттенкам, пусть жизнь играет насыщенными красками! Только, собирая в одной композиции разные цвета, главное соблюсти баланс – каждое растение должно выделяться и не теряться на общем фоне.
композиции для девочек

В композициях для девочек должен преобладать розовый, красный и желтый тон. Красный? Действительно этот оттенок считается более уместным для взрослых женщин. Но красный цветок рекомендуется использовать в качестве яркого акцента в композиции. Маленьким мужчинам лучше создавать букеты из фиолетовых, синих и голубых цветов.
композиции для мальчиков

С ароматом следует выбрать золотую середину: он обязательно должен быть, поскольку цветы без запаха неинтересны малышам, они воспринимаются ими, как неживые, но и сильное благоухание излишне, ведь оно может спровоцировать ухудшение самочувствия, как у ребенка, так и у присутствующих на празднике.

Чем дороже, тем лучше? Данное правило в отношении цветов, выбираемых для ребенка вообще неуместно. Главное, внимание. Тем более малыши с большей радостью получат ромашки, нежели экзотические орхидеи.

Виды цветочных композиций для детей


Плюшевые игрушки верные друзья детей и наверняка малыш придет восторг, получив «друга» из цветов. Однако такую цветочную композицию на обычном цветочном рынке не закажешь, мишки и котята из цветов способны создать только искусные флористы. Конечно, такое произведение искусства стоит приличных денег.

Стильно смотрятся цветы в коробке с надписью на кубиках – очень яркая и красивая композиция. Говорят, что первым в шляпной коробке подарил цветы известный драматург Бернард Шоу. Может и так, но сегодня такой вариант очень популярен.

Насколько шикарно смотрятся такие композиции, вы можете увидеть в каталоге My Flowers, где есть варианты, разработанные для детей, в частности великолепны кенийские розы в шляпной коробке. А как вам идея с гелиевыми шарами? Дети такое сочетание однозначно оценят.

Коробка может быть любой формы, размера и фактуры. Или в виде симпатичной кошечки – такой вариант идеально подходит для девочек.

Что еще обожают дети? Сладости! Ведь дети запоминают не презент, а пережитые эмоции во время его получения. Современные флористы предлагают массу вариантов цветочных композиций, включающих сладости, напитки и вообще любые продукты питания. Оригинально, красиво и полезно (если в букете использовались фрукты и овощи).

Цветы выразительнее слов – дарите детям цветочные композиции с неподдельной природной красотой!

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как выбрать букет для учителя
Коллекционные модели машинок: игра или хобби?
Как сделать букет цветов в коробке
Как организовать фейерверк на праздник ребенка
Подарок для малыша-дошкольника 3-5 лет

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 2420

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие