Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Божьи коровки из CD дисков

Божьи коровки из CD дисков
У многих из нас, наверняка, найдется много старых и ненужных CD дисков, которые и выкинуть жалко и по назначению они больше не используются. А ведь на просторах Интернета существуют множество интересных идей, как придать СD дискам вторую жизнь. Например из старых дисков можно сделать забавных божьих коровок.

Эта поделка хоть и очень проста в изготовлении, зато яркая и интересная. С ней без труда смогут справиться даже 5-летние дети, причем практически без посторонней помощи. Главное - показать им последовательность действий в работе, ну и конечно же запастись хорошим настроением.

Для работы нам потребуется:

1. CD диски;
2. Фетр разных цветов;
3. Пластмассовые глаза для поделок.
4. Ножницы;
5. Клей;
6. Циркуль или линейка с окружностями;
7. Бумага;
8. Простой карандаш:
9. Небольшой кусочек мела.

Основой составляющей данной поделки является фетр, который без проблем можно приобрести в любом магазине товаров для рукоделия, но, если все таки у вас нет возможности купить фетр, то его можно заменить специальными плотными салфетками, которые продаются в любом супермаркете в отделе хозяйственных товаров.

Также хочу обратить ваше внимание на клей, который будет использовать в работе: можно взять клей Момент водостойкий и пользоваться им, но иногда он оставляет нехорошие мокрые пятна на фетре, которые после высыхания не исчезают. Опытным путем мы пришли к выводу, что для изготовления данной поделки идеально подходим обычный клей -карандаш: он прочно склеивает все детали и никаких нежелательных следов после высыхания не оставляет.

Итак, приступим к работе...

Вначале с помощью циркуля и линейки начертим детали божьей коровки на бумаге.


Аккуратно вырезаем их.

У нас получились лекала для будущей поделки, с ними будет намного легче и удобнее работать. Для того, чтобы сделать божью коровку, мы подготавливаем следующие лекала: крылышки (туловище) божьей коровки, мордочка (составляет 1/4 часть от туловища), середина туловища, небольшие кружочки для крылышек.

Теперь прикладываем лекала на фетр и мелом обводим их по контуру. Мордочку, серединку туловища и кружочки для крылышек делаем из черного фетра. А вот сами крылышки можно сделать из фетра красного цвета, если хотим получить «классическую божью коровку» или же из любого другого цвета – получим «экзотическую божью коровку».

Острыми ножницами вырезаем полученные детали.

На СD диске выкладываем детали будущего насекомого и приклеиваем их клеем в такой последовательности: вначале – мордочку, потом - крылышки, затем - середину туловища (черный разрез между крылышками), и в конце – черные кружочки (по 3-4 кружочка на каждое крыло).


Дожидаемся полного высыхания приклеенных деталей. Если фетр выходит за пределы диска – аккуратно подрезаем. Теперь на мордочку приклеиваем глазики.

Вот такая забавная божья коровка у нас получилась! А вот она вместе с подругами!


Надеюсь, вам пришлась по душе данная работа и у вас получились такие же симпатичные божьи коровки! Удачи всем и летнего настроения!

 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Елочная игрушка «Снеговик» из фетра. Мастер – класс
Ёлка из фетра - новогоднее украшение
Радужная лошадь из фетра
Лягушонок в технике квиллинг
Декупаж задней панели мобильного телефона

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из фетра и флиса | Просмотров : 15248

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие