Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Квиллинг - мастер классы Лягушонок в технике квиллинг

Лягушонок в технике квиллинг

Лягушонок в технике квиллинг
Лягушка – это символ плодородия, также ассоциируется с дождем и влагой. В славянской мифологии считалось, что лягушка – это хранительница озер и рек, также считалось, что лягушки вытягивают из воды новорожденных и приносят их в дом.

Сегодня мы с вами будем мастерить лягушку в технике квиллинг. Но для начала разберем с вами немного про технику, и что нам понадобиться. Квиллинг – это техника объемных или плоских композиций, отдельных фигурок из обычных полосок бумаги, которые скручиваются в спиральки. Спиралям, которые у нас получились, можно придавать различную форму (простого круга, овала, квадрата, в форме лепестка и многие другие формы). Из этих накрученных спиралек можно сделать картины, рамки для фотографии, открытки, заколки и множество других вещей.

Для всех начинающих возникает вопрос о том, какие инструменты необходимы для работы. На сегодняшний день существует множество инструментов для квиллинга.

Например, шило с тонким жалом на конце: представляет собой тонкое подобие шила, только на конце стержня присутствует прорезь похожая на вилочку. С помощью этого инструмента можно без особого труда накрутить тонкие полоски бумаги в спиральки. Сделать такой инструмент не составляет особого труда. Для этого берем тонкую швейную иголку. Обламываем часть ушка и для удобства в работе втыкаем в резинку карандаша, также можно взять стержень от шариковой ручки и сделать маленький надрез, некоторые используют для этих целей зубочистки.

Но самым необходимым для работы является бумага. Для того чтобы не тратить свои силы и время на разрезку бумаги, можно ее купить в магазине.

Приступим к работе.

Для работы нам понадобится:

- бумага для квиллинга шириной 7 мм (зеленая, желтая и фиолетовая);
- клей ПВА;
- ножницы;
- палочка для накручивания спиралей;
- линейка с кружочками.

Пошаговая работа:
Шаг 1. Делаем голову. Берем зеленую бумагу для квиллинга, склеиваем ее еще с одной полоской, и накручиваем тугую спираль.

Шаг 2. Делаем туловище. Накручиваем бумагу в спираль. Помещаем ее в кружочек диаметром 30 мм. Приклеиваем конец бумаги к основному кругу. Придаем форму туловища, выгибая вверху полукруг.

Шаг 3. Склеиваем туловище и голову вместе.

Шаг 4. Делаем ножки. Отрезаем бумагу для квиллинга длинной 6 см, складываем петелькой и приклеиваем к туловищу.

Шаг 5. Делаем задние лапки. Накручиваем спиральку и придаем ей форму вдавленного круга с одной стороны. Приклеиваем.

Шаг 6. Передние лапки делаем такие же, только немного меньше размером. Приклеиваем.


Шаг 7. Глазки. Отрезаем фиолетовой бумаги 7 см и желтой 10 см. Склеиваем фиолетовую и желтую бумагу за кончики. Накручиваем тугую спиральку. Конец бумаги приклеиваем к основной спирали. Приклеиваем глазки.

Шаг 8. Вырезаем и приклеиваем ротик и язычок.

В качестве аксессуара для лягушки можно сделать маленький бантик из ленточки.

Лягушонок готов!

 

Самойлова Елизавета
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Пасхальный цыпленок в технике квиллинг
Пасхальное яйцо, украшенное в технике квиллинг
Открытка «С Днём рождения» в технике квиллинг
Поздравительная открытка своими руками в технике квиллинг
Открытка ко Дню святого Валентина в технике квиллинг

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Квиллинг - мастер классы | Просмотров : 8999

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие