Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из природных материалов Аппликация из осенних листьев «Водный пейзаж»

Аппликация из осенних листьев «Водный пейзаж»

Аппликация из осенних листьев Водный пейзаж
Творческое развитие детей, безусловно, имеет колоссальное значение. Есть масса способов, способствующих этому развитию. К ним относится создание различных поделок. Особенно хорошо, если используются природные материалы, например, как листья. Осенью (а их лучше собирать именно этой порой) листья приобретают богатую палитру красок, позволяющих создавать красочные изделия. Какие могут быть поделки из листьев? Можно создать различные букеты, использовать в поделках листики в комбинации с иными природными материалами. И, конечно, можно делать аппликации! Сегодня мы попробуем создать водный пейзаж.

Нам понадобится:

- лист бумаги синего цвета;
- различные листья;
- клей ПВА;
- ножницы;
- ватные диски (по желанию).


Как сделать аппликацию из листьев «Водный пейзаж»


Приготавливаем лист бумаги синего цвета, прикладываем на него 2 листика, чтобы определиться с их размерами, подбираем подходящие и разрезаем их пополам, отрезая (если есть) хвостики.

Приклеиваем половинки на бумагу справа и слева – один листик выше другого. Это будут берега. Желательно выбрать листики разного цвета, как в примере – один песчаный берег, другой из чернозема.

Берем различные небольшие листики и прикладываем к берегам, чтобы определиться с их количеством (отрезанные половинки от «берегов» не выбрасываем, они нам пригодятся дальше).

Приклеиваем выбранные листики, некоторые должны заходить на берега, а некоторые приклеиваются четко к стыку берега – так создается иллюзия, что деревья располагаются дальше / ближе.


Из оставшихся половинок вырезаем небольшие прямоугольники.

Наклеиваем их – это стволы деревьев и кустарников.

Какой водный пейзаж без лодок? Одна лодка будет с 2-мя парусами, а одна с одним. Опять же используем оставшиеся половинки листьев и еще 3 новых листика, 2 из которых разрезаем на 2 части – это основы лодок. И вырезаем из остального материала паруса.

Наклеиваем лодки.

Приклеиваем паруса.

Остался последний штрих – добавить чаек и облака. Чайки вырезаются из обрезков листиков – несколько кривых треугольной формы. Облака тоже можно вырезать из листьев, но, наверное, лучше использовать ватный диск.

Даем хорошо просохнуть картине, можно ее накрыть файлом и положить под пресс. Вставляем наш водный пейзаж из листьев в фоторамку и ставим на полку, внося свою лепту в украшение интерьера дома. «Рисовать» листьями это увлекательное занятие! Творческим вам успехов!

 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Букет из осенних листьев
Композиция из листьев «Жар птица»
Композиция «Осеннее кружево»
Аппликация из осенних листьев
Цветы из шишек
Кофейные желуди

Мы в телеграм

Категория : Поделки из природных материалов, Аппликации для детей | Просмотров : 7497 | Теги: поделки из листьев

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие