Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские новости Здоровье Роды дома - тройной риск здоровьем ребенка

Роды дома - тройной риск здоровьем ребенка

Роды дома - тройной риск здоровьем ребенка
Роды дома в 3 раза опасней для ребенка, чем роды в роддоме. Об этом сообщают американские ученые.

Исследования показывают, что у детей рожденных дома гораздо больше шансов умереть от проблем с сердцем и дыханием, которые могут возникнуть без надлежащего контроля врачей и немедленной помощи при выявлении какой-либо проблемы.

Согласно статистике, в которой были использованы данные о родах в Северной Америке, Австралии и Европе, у детей, рожденных на дому в три раза больше шансов умереть, чем у тех, кто родился в больнице. В исследованиях было задействовано 549 607 родов. Данные, которые приводятся в американском журнале акушерства и гинекологии показывают, что средний уровень смертности детей рожденных в больнице составляет 0,3 на 1000 новорожденных, тогда как у рожденных дома эта доля выросла до 1 на 1000 детей.

В западных странах, где были собраны данные для исследования, домашние роды принимает практикующий акушер с соответствующей лицензией. При каких-либо осложнениях он немедленно вызывает скорую помощь из своего роддома. В России роды на дому зачастую принимают люди, не имеющие должной квалификации.

    Читайте также:
Сосание пальца после года приводит к развитию вредных привычек
У любящих мам - здоровые дети
Недоношенные дети острее чувствуют боль
Арт-терапия облегчает самочувствие детей-астматиков

 


Мы в телеграм

Категория : Детские новости » Здоровье | Просмотров : 5238

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие