Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские новости Общество Более 30% рожениц Москвы - мигрантки

Более 30% рожениц Москвы - мигрантки

Более 30% рожениц Москвы - мигрантки
По данным отдела организации медицинской помощи матерям департамента здравоохранения Москвы, почти треть женщин, рожающих в Москве, являются приезжими.

«От 600 до 800 детей рождается ежемесячно у жительниц ближнего и дальнего зарубежья в московских роддомах», - говорит начальник отдела организации медицинской помощи матерям Департамента здравоохранения Москвы Ирина Калиновская.

Мигранты давно уже стали общероссийской проблемой, но наиболее остро это ощущается в Москве. Главный врач роддома №8 Андрей Дуленков отмечает, что роженицы из стран СНГ обычно не проходят никакие обследования и, более того, продолжают работать на тяжелых работах вплоть до самых родов, что часто способствует преждевременным родам. «За последний год около трети преждевременных родов приходится именно на этот контингент», - говорит он, уточняя, что, несмотря на то, что эти женщины не имеют полис обязательного медицинского страхования, в оказании помощи в роддомах Москвы им никогда не отказывают.

Таким образом, мигранты зачастую не только не дают российской казне ничего, так как не платят налоги, поскольку нигде официально не числятся, но еще и перекладывают на нее свои медицинские расходы.

Напомним, что весной нынешнего года СМИ обнародовали статистику по детским домам России, из которой следовало, что контингент детских приютов на 80% состоит из детей мигрантов.

    Читайте также:
Польша вводит запрет на рукоприкладство в воспитательных целях
У чернокожей пары родилась белокожая голубоглазая девочка
66-летняя индианка родила тройню
В Болгарии могут быть введены возрастные ограничения для рожениц

Мы в телеграм

Категория : Детские новости » Общество | Просмотров : 5392

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие