Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытка к 9 мая своими руками

Открытка к 9 мая своими руками

Открытка к 9 мая своими руками
Без сомнения День Победы - один из самых ценных и сильных праздничных дней в странах СНГ. В этот день мы отмечаем не просто победу в Великой Отечественной Войне, но и чтим память тех, кто выстоял, и кто погиб, защищая своей грудью нашу Отчизну.

Долгом каждого современного родителя является необходимость рассказать своим детям об этом празднике и сделать так, чтобы дети осознали его значимость и сохранили у себя в памяти всю глубину этого дня. Например, можно сделать праздничные открытки к 9 мая своими руками, отправиться на праздничный парад и вручить их ветеранам Великой Отечественной войны. Или поздравить бабушку соседку, и конечно же, не забыть о родственниках, которые, так или иначе, участвовали в войне, если такие имеются, конечно. В этот день особенно важно поздравить людей, благодаря силе и отваге которых сегодня над нашей головой мирное небо.

В этом мастер-классе я расскажу, как можно самостоятельно сделать несложную, но довольно оригинальную объемную открытку к празднику Победы.

Для изготовления открытки нам понадобятся:

- бумага белая формата А4 – 1 лист;
- георгиевская лента – 50 см;
- клей ПВА, клей – карандаш;
- ножницы обычные и фигурные;
- простой карандаш;
- степлер;
- ручка гелевая синего цвета;
- гофрированная бумага красного цвета;

Форму открытки ко Дню Победы мы решили сделать в виде треугольника, так как главным атрибутом почты военных лет было треугольное письмо. Основой для письма будет служить лист офисной бумаги формата А4. Вначале нужно будет состарить этот лист. Это сделать очень просто: раствором крепкого черного чая полностью промакиваем лист, после этого хорошо просушиваем его.


Вот такая основа должна получиться (для сравнения снизу подложен лист белой бумаги).

Как только лист полностью высушится, сгибаем его по диагонали, лишнюю часть отрезаем,

а полученный треугольник сгибаем еще раз. Получаем вот такой треугольник.

Теперь декорируем открытку Георгиевской лентой. Для этой цели в магазинах, торгующих товарами для шитья, можно купить небольшой отрезок готовой Георгиевской ленты, а можно сделать ее самостоятельно из атласных ленточек черного и оранжевого цветов, просто приклеив их рядом по очереди. Ленту приклеиваем через все поле открытки. После того, как лента или ленточки приклеены, аккуратно срезаем выступающие за открытку части.

Цветы для открытки, это будут красные гвоздики, будем делать из гофрированной бумаги. Небольшой отрезок бумаги несколько раз сгибаем, скалываем посередине степлером, обводим на нем небольшую окружность, аккуратно ее вырезаем.


Края окружности обрабатываем фигурными ножницами.

После этого каждый слой цветка приподнимаем и немного сминаем, чтобы гвоздика приобрела объем.


Делаем три похожих цветочка, желательно разных размеров.


Приклеиваем гвоздики в левом углу письма.

Теперь гелевой ручкой синего цвета нарисуем почтовую марку. Для этого нужно нарисовать окружность и перечеркнуть ее тремя волнистыми линиями.

На самой марке можно указать праздничную дату - 9 МАЯ.

Открытка готова! В развороте открытки можно написать поздравление для ветеранов или участников Великой Отечественной войны.


Надеюсь, вам пришлась по душе идея открытки к 9 Мая. Поздравляю всех с наступающим праздником Победы! Удачи и новых творческих побед!

 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Пластилинография к 9 мая
Открытка к 9 мая. Квиллинг
Открытка к 9 мая из салфеток
Открытка ветерану на 9 мая
Объемная открытка к 9 мая

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 78368 | Теги: поделки к 9 мая

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
17 июня 2014 20:25

Ольга Рослякова

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Хорошая идея, жаль что своевременно не нашли, бабушке бы понравилось smile

<
  • 0 комментариев
17 июня 2014 13:59

Alikperov

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Будем деду готовить письмо с внуком, думаю ему понравится! Сделал набросок и пометочку на страничку. Спасибо вам люди добрые)

Поиск



Творчество






Рукоделие