Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские новости Здоровье Курящие матери рожают насильников

Курящие матери рожают насильников

Курящие матери рожают насильников
Дети, чьи матери курят во время беременности, скорее всего, вырастут рецидивистами, утверждают исследователи из Королевского колледжа акушеров и гинекологов (RCOG) в Великобритании.

Работа охватила почти 4000 мальчиков и девочек, родившихся между 1959 и 1966 годами. А их родителям был задан ряд вопросов, в том числе о вредных привычках. В ходе научного изыскания выяснилось, что данные люди, уже будучи подростками или взрослыми, привлекались к уголовной ответственности в 33% случаях с 1990 по 2000 год.

Кроме того, было установлено, что их матери являлись злостными курильщицами, так как потребляли до 20 и более пачек сигарет в день. Ведущий специалист профессор Джеймс Уокер отметил, что курение вредит беременной женщины и плоду, и риски включают низкий вес при рождении, преждевременные роды и мертворождения. Если мать часто курит после появления на свет малыша, то как отец, так и ребенок в два раза больше подвергаются воздействию токсичных газов. К тому же, вероятнее всего, курение приводит к серьезным изменениям в головном мозге будущих детей.

И с течением времени у таких детей формируется склонность к антиобщественному поведению. Таким образом, можно сказать, что между материнским курением и появлением в дальнейшем потомства правонарушителей существует причинно-следственная связь. Помимо этого, выяснилось, что в 16% эпизодах у чрезмерно потребляющих табак матерей родились мальчики, которые потом стали насильниками. Каких-либо окончательных выводов делать рано, полагают медики. Требуется также учесть некоторые социальные и наследственные факторы, которые изначально способствуют детской и подростковой преступности.

     Читайте также:
Лечение детских насморков антибиотиками заканчивается плачевно
Онищенко: 89% игрушек опасны для здоровья ребенка
Рожденные после ЭКО дети растут быстрее своих сверстников
Дети привыкают к лекарствам
Марганец значительно тормозит развитие ребенка

Мы в телеграм

Категория : Детские новости » Здоровье | Просмотров : 7871

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие