Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Аппликация аист из бумажных кругов

Аппликация аист из бумажных кругов

Аппликация аист из бумажных кругов
Яркую развивающую аппликацию предлагаем вам сделать вместе с детьми из бумаги. На аппликации будет изображен аист, птичка необычная, выполненная из бумажных кружочков. Изучив форму круга, принимайтесь за творческий урок вместе с детками. Всего лишь несколько деталей понадобится – сложенных пополам кружочков. Также вы попробуете делить предметы, например, круги, складывать их пополам. В общем, урок очень интересный и многогранный. Это не только работа с бумагой, но еще и обучение. Можно рассмотреть птицу аиста, а также изучить формы, цвета и размеры.

Материалы для урока:

- набор цветной бумаги;
- белая бумага;
- шаблон круга;
- ножницы;
- клей;
- глаз из пластика.

Как сделать аппликацию аист из бумаги


Из набора цветной бумаги выберите самый яркий понравившейся вам лист, чтобы сделать из него фон. Здесь был использован красивый салатовый. Воспользовавшись шаблоном, начинайте вырезать кружочки. Из белой бумаги вырежьте кружочки большего размера.

Чтобы сделать фигурку птички, вам понадобится 4 белых и 3 черных кружочка, то есть нужно будет показать туловище и голову, а как это сделать, смотрите ниже.

Для начала создайте место, на котором стоит аист. Например, это может быть бугорок. Вырежьте из зеленой или фактурной бумаги бугорок и наклейте внизу аппликации. Также из красной бумаги вырежьте длинную ногу с лапкой и наклейте сверху.

Теперь подготовленные белые кружочки согните пополам.

3 кружочка, сложенных пополам, наклейте так, чтобы получить туловище и хвост аиста, то есть расположите их веером и горизонтально по центру аппликации.

Черные кружочки также сложите пополам. Их всего 3 штуки. Каждую сложную деталь подведите под белую так, чтобы получить черную окантовку на хвостике.

Вверх от передней части туловища отведите белую полосу. Наклейте ее, вырезав из бумаги. Вверху прикрепите четвертый сложенный пополам кружок, выделив голову.

Завершите фигурку аиста, добавляя острый красный клюв и глаз на верхней половинке круга.

Сделать аппликацию яркой и летней помогут цветочки, бабочки или другие насекомые. Наклейте их внизу и сверху.

Необычная поделка из бумаги получилась. И аист – узнаваемая птица, хоть и выполнена из круглых деталей.

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация из цветной бумаги «Пчелки на цветах»
Объемная аппликация «Паучок»
Аппликация с цветами к 8 марта
Аппликация из бумаги Улитка
Аппликация из бумаги Ракета

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 6952

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие