Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Кот из бумаги своими руками

Кот из бумаги своими руками
Черные коты у многих ассоциируются с чем-то неведомым, мистическим, таинственным. Иногда поделки в виде фигурок черных котов делают к празднику Хэллоуин, иногда, просто развлекаются, занимаясь интересным творчеством с детьми и напевая песню «Жил, да был черный кот за углом».

В этом уроке рассказано, как сделать детскую поделку кот из бумаги. Котенок также может быть сереньким или белым, если в ваши планы входит все же создание более яркой фигурки. Поэтапное руководство позволит всем желающим осуществить процесс.

Что необходимо для создания кота из бумаги:

- черный картон;
- желтая бумага;
- зеленая ручка или фломастер;
- кусочек розовой гофробумаги;
- карандаш;
- ножницы;
- клей.

Как сделать кота из бумаги легко


Лист черной бумаги для выполнения основной части фигурки должен быть очень плотным. Полученный кот будет устойчиво стоять на ногах, если бумага не будет сминаться. Также котика можно сделать и на подставке, если прикрепить кончики лапок степлером к картонному основанию. Подготовьте необходимые для детского творчества материалы. Начинайте увлекательную работу.

Подготовьте прямоугольный или квадратный черный лист. Согните его пополам.

От руки или, предварительно нарисовав карандашом, вырежьте полукруг, начиная с того места, где противоположные концы бумажной заготовки смыкаются. До глухой складки не доходите ножницами примерно на 1 см. Таким образом, получится фигурка кота. Боковые выступы станут лапками. Поскольку изначально бумага была сложена вдвое, то получится 4 лапки. Техника же симметричного вырезания позволяет сделать задние и передние лапки по парам одинаковыми. Теперь немного раскройте сложенный лист и поставьте его. Перед вами туловище кота. Нижние выступы лапок можно согнуть навылет или не делать этого.

Подготовьте еще один сложенный вдвое прямоугольник черного цвета. Но меньшего размера для вырезания головы. А также вырежьте лохматый черный хвост из той же бумаги. Если вы хотите сделать черного, как ночь, зверя (от ушей до хвоста), то используйте один лист бумаги.

Обрежьте полукругом внешнюю часть сложенного прямоугольника. Получится голова. Также вырежьте желтые глаза, которые светятся в темноте и очень ярко смотрятся на темном фоне, подготовьте усы, другие дополнительные детали.

В месте сгиба детали-головы сделайте маленькие надрезы. Подведите в середину уши, предварительно вырезав черные треугольные заготовки, подклейте. Наклейте впереди глаза, нарисуйте зеленый зрачки. Также приклейте пучки тонких усов на центральную часть морды, сверху зафиксируйте розовым носиком. Носик гофрированной фактуры будет слегка сморщенным и правдоподобным. Мордочка готова.

Раскройте деталь головы, приклейте к месту сгиба, промазав кончики клеем.

Сзади подклейте хвост, сделав небольшой надрез в задней части, вставив ранее выполненную заготовку. Фигурка кота собрана.

Он не будет перебегать дорогу и приносить неприятности, скорее, наоборот, можно смело считать, что вы приручили черного кота, выполнив его фигурку своими руками.


 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Белоснежка своими руками из бумаги
Аппликация кота из бумаги
Поделка из бумаги к 8 марта - горшочек с цветами
Подснежники из гофрированной бумаги
Змейка из бумаги

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 5709 | Теги: поделки на Хэллоуин

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие