Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские новости Общество Проект «СТОП! СНЯТО!» – это мир детского кинематографа!

Проект «СТОП! СНЯТО!» – это мир детского кинематографа!

Когда мы слышим словосочетание «дети в кино» нам, как правило, сразу представляются очаровательные карапузы в какой-нибудь эпизодичной роли. Образовательно-досуговый проект «СТОП! СНЯТО!» перечеркивает все стереотипы! Скажете, что это невозможно? Давайте посмотрим.

Первое впечатление от знакомства с проектом – ощущение сказки, чего-то волшебного и несбыточного. «СТОП! СНЯТО!» - это целый мир кино. И этот мир принадлежит детям. Здесь все по-настоящему: искренние эмоции, взлеты и падения, порой нелегкая работа, в первую очередь над самим собой. Актеры и режиссеры, сценаристы и гримеры, даже операторы здесь не старше 16 лет.

Проект «СТОП! СНЯТО!» – это мир детского кинематографа!
«СТОП! СНЯТО!» - это уникальная возможность попробовать себя в роли очень важной детальки занимательной машины под названием «Кинематограф». Для кого-то это может стать профессией, для кого-то – просто отличным опытом, но для всех участие в проекте – это незабываемые воспоминания и интересные знакомства.

В работе проекта задействованы настоящие профессионалы, которые обучают юных кинематографистов секретам киноремесла. Опытные педагоги помогают детям раскрыться, направляют их энергию в нужное русло, но инициаторами и исполнителями всех идей все же остаются сами дети. Каждый день они открывают для себя что-то новое в мире кино, знакомятся с каждой кинопрофессией на практике, ведь только испытав все трудности работы на собственном опыте можно понять - нравится тебе эта работа или нет.

Проект построен таким образом, что позволяет каждому ребенку найти дело по душе. Начинающие кинематографисты образуют свои кинокомпании, где каждый участник важен и нужен. Ребята учатся работать в команде и получать удовольствие от коллективного творчества. А командный дух каждой кинокомпании помогают поднять различные игры, концерты и конкурсы, которые так же являются неотъемлемой часть проекта.

Но самое главное в проекте «СТОП! СНЯТО!» - это, конечно же, кино. Поэтому результатом напряженной работы и заключительным аккордом программы становится кинофестиваль «СТОП! СНЯТО!», где ребята представляют отснятые фильмы, показываются лучшие концертные номера и, как принято, победители кинофестиваля награждаются в основных кинематографических номинациях. И именно там, на сцене кинофестиваля, окончательно убеждаешься в том, что «СТОП! СНЯТО!» – это мир детского кинематографа!

Автор: Дарья Данилова

Мы в телеграм

Категория : Детские новости » Общество | Просмотров : 9174

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие