Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские новости Здоровье Зарубежная пресса о беремености

Зарубежная пресса о беремености

Зарубежная пресса о беремености
Беременность – модная и актуальная тема. О ней говорят, спорят, пишут и печатают заметки масса разнообразных изданий. В том числе зарубежных. Почитаем, о чем информируют будущих мамочек западные издания? Какие новости, связанные с беременностью и воспитанием малышей их волнуют?

Как сделать правильным распорядок дня во время беременности? Вопрос более чем актуальный! Американское издательство Appletree Press недавно выпустило ежедневник специально для будущих мам. Теперь жизнь женщины должна протекать строго по расписанию. Здесь вы можете каждый день делать заметки о своем самочувствии, об изменениях в своем организме. С помощью такого дневника вам легко будет отвечать на вопросы врача. Сюда же вы сможете вносить врачебные рекомендации по питанию и другие полезные мелочи, которые очень важны для этого периода. Хотя… Необязательно вносить свои мысли и всевозможные соображения в роскошно оформленный дневник. Достаточно простой школьной тетрадки. Главное - сохранить память о неповторимых мгновениях беременности!

Британские ученые недавно провели исследование, в ходе которого сделали вывод, что аспирин нельзя давать детям до 12 лет даже в качестве жаропонижающего средства. Они полагают, что принятие этого лекарства в результате может провоцировать появление такого заболевания, как синдром Рея, поражающее не только мозг, но и печень. Поэтому медики опасаются давать аспирин детям, не достигшим 16-летнего возраста. Вместо него они советуют родителям давать своим детям ибупрофен или парацетамол.

Многие медики считают, что лучше во время беременности никуда не ездить. Вдруг во время поездки беременная женщина подхватит грипп, простуду или аллергию на какие-нибудь местные экзотические продукты? Да мало ли что вообще может быть в поездке, особенно у будущей мамы! Доктора предупреждают, что во время полета у беременной может резко повыситься артериальное давление, что впоследствии может отрицательно сказаться на здоровье будущего малыша. Да и муж может из-за вас очень волноваться: ведь в скором времени вас будет уже трое. Однако если вы все же с мужем решили поехать отдыхать, то вот что советуют американские врачи взять с собой в дорогу:

1. Карту беременной, полис и историю болезни на случай, если случится непредвиденное.

2. Телефон своего акушера-гинеколога, чтобы в любой момент связаться с ним, где бы вы не находились: важные вопросы требуют немедленных ответов и действий.

3. Привычную еду, чтобы избавиться хоть ненадолго от мучающего токсикоза.

4. Необходимые во время беременности медикаменты (вдруг разболится голова, появится насморк, кашель или расстройство желудка).

5. Удобную обувь (чтобы ничто не мешало вам с мужем наслаждаться прогулками вдоль побережья или какого-нибудь славного города).

И, конечно, хорошее настроение!

     Читайте также:
Детей начнут прививать живым вирусом
Маленькие "киноманы" могут запаздывать в развитии на целый год
Ученые: рожать лучше до 30 лет
Новый год: самые опасные подарки
Ученые: Сладости снижают боль у детей

Мы в телеграм

Категория : Детские новости » Здоровье | Просмотров : 6937

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие