Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские новости Психология Времяпрепровождение для детей

Времяпрепровождение для детей

Времяпрепровождение для детей
Все родители стремятся к тому, что бы у их ребенка был правильно организован досуг. Но, что, по-вашему, является грамотным времяпрепровождением?

Конечно же, каждый родитель стремится к тому, что бы его чадо выросло мало того, что красивым и здоровым, а и всесторонне развитым. Казалось бы, в наше время, когда прогресс шагнул вперед, вопрос правильной организации досуга отпадает сам собой, родителям в этом помогают компьютеры, развивающие игры и всевозможные современные «гаджеты». Однако, это далеко не так, и за организацию свободного времени малыша отвечают только его родители.


Во-первых, запомните одно «золотое» правило: как минимум несколько часов в день вы должны проводить вместе время: вы и ваши дети. Не важно, что именно вы будете делать: играть вместе, смотреть телевизор или садить цветы на заднем дворике. Американские ученые провели исследования, по которым выяснилось, что подобное совместное времяпрепровождение укрепляет семейный «дух», отношения между членами семьи, связь между поколениями.


Многие родители думают, что если их чадо проводит все свое свободное время перед компьютером – то это показатель семейности. Как бы ни так! Скорее, это камень в ваш огород – значит, вы не уделяете своему чаду достаточно времени. И чтобы отвлечь дитя от экрана монитора, следует заинтересовать его чем-то. Современных детей надо увлекать чем-то современным, интересным, необычным. Вы же не покупаете себе древние телевизоры «Радуга», когда сейчас огромнейший выбор ультрасовременных ЖК-телевизоров. Поэтому, не стоит даже предлагать вашему отпрыску собирать марки, коллекционировать бабочки или мастерить гербарий. Здесь нужен иной подход, например, занятие каким-либо видом спорта: айкидо, самбо, борьба. Эти боевые искусства не только укрепят тело и здоровье, а и помогают достичь внутренней гармонии. Или же, отведите своего малыша в танцевальный кружок, что благоприятно скажется на осанке и умению двигаться. Конечно же, помимо воли самого ребенка не следует водить его на плавание, если он хочет заниматься музыкой, или в кружок бальных танцев, если ему больше по душе занятия по дзюдо. Не забывайте, что умственные нагрузки для так же важны, как и занятия спортом. Покажите вашему отпрыску такие игры, как шахматы, шашки, монополия. Главное, грамотно распределить по времени все эти занятия.

    

Читайте также:
Преступников будут искать в… детском саду!
Как помочь ребенку не стать изгоем в школе?
Ребенок капризничает
Ребенка дразнят одноклассники
Чего никогда нельзя говорить ребенку

Мы в телеграм

Категория : Детские новости » Психология | Просмотров : 7656

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие