Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытка на День учителя своими руками из бумаги

Открытка на День учителя своими руками из бумаги

Открытка на День учителя своими руками из бумаги
Накануне октября пора вспомнить о школьном празднике – это День учителя. В этот день педагоги принимают поздравления и слова благодарности за свой ежедневный труд, которые они безустанно вкладывают в учеников. В наших силах сделать праздник ярче и к традиционным поздравлениям и букету цветов добавить открытку, сделанную своими руками – подарить учителю частичку себя, своего труда.

Инструменты и материалы:

- лист цветного картона;
- двухсторонняя цветная бумага;
- неширокая атласная лента;
- паетки;
- ножницы;
- крепированная бумага;
- клей карандаш;
- простой карандаш;
- ручка с пастой черного цвета.


Как сделать открытку с Днем Учителя своими руками


Лучше взять картон светлых тонов, например, желтый, но подойдет и иной цвет, главное, чтобы он не был слишком темным. Листик картона следует сложить вдвое, что удобнее сделать с помощью ножниц – точно определяется середина листика, прикладывается к ней линейка и вдоль линейки аккуратно следует провести ножницами (неострой тыльной частью) и по образовавшейся линии сложить лист.

Цветовая гамма, используемая в открытке выбирается по вкусу, главное, чтобы детали были контрастными и не сливались друг с другом. Из крепированной бумаги или гофробумаги надо вырезать прямоугольник 10*12 сантиметров.

От узкой атласной ленты отрезается небольшой кусочек, кончики для надежности лучше опалить над свечкой или зажигалкой. Прямоугольник складывается гармошкой и внизу, не доходя 3-4 см до низа, завязывается ленточкой на бантик – получилась обертка для букета.

При помощи клея карандаша обертка приклеивается к открытке. Необязательно промазывать клеем всю обертку и не стоит ее полностью разравнивать, пусть остаются небольшие складки - так открытка будет более объемной и красивее.

Из двухсторонней цветной бумаги надо нарезать цветочки разного размера (форма лепестков по вкусу). Быстрее это делать по шаблонам, которые вырезаются из картона. Чем больше оттенков будет использоваться, тем пестрее и разнообразнее получится букет.

У каждого цветочка каждый лепесток подворачивается с помощью ножниц. Надо аккуратно подвести под основание лепестка тыльную часть ножниц и провести с легким нажимом по лепестку. Действовать надо осторожно, поскольку лепестки при сильном нажиме отрываются. Получатся цветочки с выпуклыми лепестками.

С тыльной стороны цветка сердцевина смазывается клеем, и цветок приклеивается на открытку выше обертки (первый ряд лепестками заходит на обертку). Рядом располагаются цветочки разных оттенков.

В сердцевину цветочков приклеиваются паетки, которые можно заменить бусинками.

В свободном уголке открытки делается поздравительная надпись «С Днем Учителя». Чем проще надпись (в плане красоты букв), тем естественнее.

Внутри открытки можно написать стихи или поздравления в прозе. Как видите, сделать красивую открытку ко Дню Учителя не так сложно. С наступающим праздником!



 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Поделка открытка к Дню учителя
Открытка ко дню учителя из пластилина с совой
Как сделать открытку на День учителя
Открытка ко дню учителя своими руками
Открытка - рисунок ко Дню Победы
Открытка на 9 мая из гофрированной бумаги

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 39584 | Теги: поделки на день учителя

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие