Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из ракушек Поделки из ракушек: котенок и лягушонок

Поделки из ракушек: котенок и лягушонок

Поделки из ракушек: котенок и лягушонок
Наверняка летом многие из нас побывали на море, а с моря, в качестве воспоминаний о теплых деньках, привезли множество интересных морских камешков и ракушек, которые насобирали вместе с детьми.

Если Вы не знаете, что с ними делать и куда можно пристроить, то этот мастер-класс для Вас. Во – первых - не вздумайте выбрасывать их, ведь ракушки и морские камешки – замечательный материал для детского (и не только) творчества, а поделки из них смогут украсить самый изысканный интерьер. Ракушками можно украсить рамки для фотографий, сделать из них картины, подсвечники, панно и многое другое. Ракушки – это настоящее сокровище, из которого можно вместе с детьми создавать прекрасные поделки. Вот и данный мастер-класс посвящен тому, как своими руками сделать симпатичных зверушек - котенка и лягушонка из ракушек. А сделать из ракушек зверушек своими руками очень легко, нужно только запастись терпением. Итак…

Для работы нам потребуется:
 

1. Морские ракушки разных размеров;
2. Морские камешки (необходимы как основа, на которой будет находится фигурка) – 2 шт.;
3. Клей Мастер - момент;
4. Пластмассовые глазки (по 2 штучки на каждую зверушку), если таковых нет – то можно заменить их черными бусинками или горошинами черного перца;
5. Несколько зубочисток (необходимы для вспомогательных работ);
6. Лак – спрей;
7. Подложка, на которой мы будем склеивать детали зверушек.

1. Котенок

Для котенка нам понадобится всего 11 ракушек: 4 больших ракушки (2 – для головки, 2 - для туловища), 4 ракушки поменьше – для лапок, 2 маленькие – для ушек, и одна спиралевидной формы – для хвостика.

Ракушки для головки и для туловища склеиваем друг с другом.

На головку с разных сторон приклеиваем ушки и пластмассовые глазки.

Далее – берем камешек, который будет служить основой для фигурки, наклеиваем на него туловище, под туловище подклеиваем 4 ракушки - «лапки» и сзади туловища приклеиваем хвостик. Как только головка и туловище просохнут от клея – соединяем их друг с другом и несколько минуть так держим, чтобы клей успел засохнуть.

После того, как все детали приклеены – оформляем мордочку котенка. Черным фломастером рисуем носик и точечки для усиков. Сами усики мы сделали из щетины старой зубной щетки. Вот и все – забавный котенок готов!

2. Лягушонок.

Для того, чтобы сделать лягушонка нам потребуется 10 ракушек: 4 больших (2 – для ротика, 2 – для туловища), 2 ракушки – чуть поменьше – для глазок, 2 - для ножек и 2 маленькие – для ручек.

Вначале склеиваем края двух ракушек, которые предназначены для ротика. Для того, чтобы ротик получился открытым – спереди вставляем между ними кусочек зубочистки.

Когда ротик подсохнет, сверху приклеиваем 2 ракушки для глазок, в которые наклеиваем пластмассовые глазики. Головка лягушонка – готова.


Для туловища склеиваем друг с другом 2 большие ракушки, после чего наклеиваем его на камень – основу.

Спереди туловища на камень приклеиваем ножки, а к бокам туловища приклеиваем ручки. После того, как все детали подсохнут – приклеиваем ротик к туловищу. Наш лягушонок – готов!

По желанию зверушек можно разукрасить гуашевыми красками, а для того, чтобы зверушки из ракушек выглядели более нарядно – можно покрыть их лаком – спреем. Только делать это нужно в хорошо проветриваемом помещении: на балконе или на улице и под присмотром взрослых.

Удачи всем и творческих успехов!

 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Картина из ракушек «Цветные рыбки»
Цветок из ракушек
Сувенир из ракушек своими руками «Щенок в ракушке»
Зверушки из ракушек: мышка, лягушка, сова
Свеча в ракушке

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из ракушек | Просмотров : 22093

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие