Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Петух

Петух китайский детский гороскоп
Время года и главный месяц: Осень и сентябрь.

Соответствующий западный знак: Дева.


Десятый лунный знак


В лунном цикле Петух играет роль дотошного учетчика. Точность и пунктуальность для него очень важны. Это талантливый и исполнительный администратор, гордящийся тем, как работает и какое впечатление производит на окружающих. Ни одна мелочь от него не ускользнет. Он полон великих устремлений и честолюбивых идей. В мире нет ничего невозможного для этой яркой и неоднозначной личности. Бесстрашный Петух всегда настороже, следя за порядком в своей совершенной вселенной.


Личность Петуха


Десятая земная ветвь китайского лунного цикла называется Ю, ее символ - всем известный Петух. В Китае ветвь Ю также называется «Петушок». Эта ветвь - символ упорства, и, соответственно, ребенок, рожденный в этот год, продемонстрирует такие черты характера, как прилежание, выносливость и трудолюбие. Во всем, что делает человек с характером Петуха, будут видны целенаправленность и организованность. Ваш ребенок не меняет приобретенные привычки, он методичен и последователен.


Такой малыш инициативен, быстро учится и отличается самым большим трудолюбием среди всех двенадцати знаков. Да, он попросту любит работать. Ему надо всегда быть занятым. Детям-Петухам нравится составлять списки своих игрушек и вещей, чертить схемы и таблицы своих реальных или придуманных доходов и расходов и делать другие «бухгалтерские» упражнения, чтобы все было в порядке и учтено. Для такого ребенка это не работа. Для некоторых Петухов такая деятельность может быть даже формой отдыха. В реальной жизни ваш малыш, конечно, может оказаться очень непрактичным. То, что на бумаге кажется верхом совершенства, часто теряет всякий смысл на практике. Такое неадекватное восприятие реальности может быть одним из самых больших недостатков Петуха. У вашего Цыпленка есть загадочная способность разбираться в самых запутанных вопросах - но у него есть и склонность от усердия усложнять простые вещи.


Ваш ребенок от природы оптимистичен, иногда непрактичен и властен. У него всегда наготове несколько планов: главный план, план на тот случай, если первый не удастся, а потом еще один план - на всякий случай. Понимаете, почему он так сложно воспринимает мир? Он хочет, чтобы все было в идеальном порядке, и без колебаний начинает переделывать и переустраивать все, что попадается под руку - мебель, деньги, ваше расписание, компьютерные программы, меню, и так до бесконечности. Он сразу скажет то, что думает, и обычно у него находится парочка веских доводов в свою пользу. Но, несмотря на свою требовательность, критичность и даже эксцентричность своей тихой мании к порядку, из всех детей он будет вашим лучшим и искренним помощником. Такому ребенку можно поручить сверить факты, проверить и перепроверить расписание и ту информацию, в которой никто другой бы не стал сомневаться. Результаты его исследований будут непогрешимы. Какое бы поле деятельности он не избрал, он будет выдающимся учеником. Можно доверить ему «раскопать» какую-нибудь запутанную историю, он справится не хуже любого детектива. Он перевернет каждый камешек, и ни одна мелочь не ускользнет от его внимания.


Этот ребенок одарен огромной энергией и усердием. У интеллектуального Петуха есть дар влиять на других. Такой малыш может быть «тише воды, ниже травы», а может «распетушиться» и раскричаться громче всех, но у него есть прекрасные аналитические способности и ораторский дар.


Порядок рождения и соперничество с другими детьми


Старший (ребенок, рожденный через пять лет после первенца, также считается старшим) или единственный ребенок

Петух в этой роли - неоценимый помощник для родителей. Такой ребенок не будет постоянно хныкать; он знает, что он - глава «курятника», и поэтому нужно быть прилежным, уверенным в себе и надежным. Ваш Цыпленок, конечно, очень серьезно относится к своему положению и может быть даже немного самоуверенным, когда Мама и Папа доверяют ему какое-то дело. Однако он также позаботится о младших братьях и сестрах, возьмет их «под крылышко» и даже сделает за них домашнюю работу. Он добросовестный и ответственный, серьезно относится к своим обязанностям и подает младшим прекрасный пример. Однако, если что-то идет не так, он склонен во всем винить себя, нервничать, отчитывать всех и каждого и напоминать домашним о том, что они должны сделать. Исполнительность, трудолюбие и неутомимость вашего ребенка достойны восхищения, и себя он судит еще строже, чем остальных.


Средний ребенок

У Петуха в положении среднего ребенка наверняка будет больше выносливости и силы духа, чем у первенца. Такие Цыплята очень напористые и требовательные, потому что они стремятся быть любимцами родителей и втайне хотят командовать старшими. Если старший ребенок хоть в чем-то оступится, ваш Петушок будет более чем способен занять его место. Он это понимает и готовится к своему «звездному часу». Петух в положении среднего ребенка постарается понемногу сделать себя незаменимым, добиться того, чтобы учителя и родители все больше и больше зависели от него, и таким образом попытается добиться первенства. Он действительно очень любит младших братьев и сестер и поможет им добиться успеха. Хотя родители могут не слишком его нагружать, средний ребенок-Петух сам будет неустанно работать, чтобы затмить первенца.


Младший ребенок

Ребенку-Петуху трудно быть «младшеньким». Ему хочется больше ответственности, чтобы старшие и родители воспринимали его серьезно. Ему нужна власть и лидерство, а вместо этого все с ним нянчатся. В результате младшие дети-Петухи постоянно со всеми спорят и дурачатся. Они компенсируют свое положение тем, что создают свой собственный мир, полный правил и предписаний, оказываясь в этом мире в положении правящей элиты, никого не впускают в «свою» вселенную. Петух в этой положении докажет свою независимость и позаботится о себе не хуже взрослого. Ваш воинственный ребенок полагается только на себя и отчитывается исключительно перед самим собой.


Мы в телеграм

Категория : Гороскоп » Детский китайский гороскоп | Просмотров : 7959

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие