Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Обезьяна

Обезьяна китайский детский гороскопВремя года и главный месяц: Лето и август.

Соответствующий западный знак: Лев.


Девятый лунный знак


Знак Обезьяны - это знак гениев. Их блестящий и любознательный ум полон практических идей. Они постоянно спрашивают и отвечают, рождая оригинальные идеи и решения. Ребенок-Обезьяна - это новатор. Для него нет непреодолимых препятствий и непроходимых расстояний. Неповторимая Обезьяна - это хитроумие лунного цикла.


Личность Обезьяны


Девятая земная ветвь китайского зодиака называется Шень; она известна, как ветвь Обезьяны. Это знак находчивого изобретателя, которому нравится решать сложные задачи и активно участвовать во всем, что происходит вокруг. Ребенок с характером Шень талантлив и умен; он не побоится рискнуть, чтобы удовлетворить свое любопытство. Дети, рожденные в год ветви Шень, стремятся к первенству и не умеют работать в команде. Поэтому они нуждаются в дисциплине и в постоянной умственной деятельности. Любознательность и изобретательность Обезьян - источник творческих идей, но такого блистательно одаренного ребенка нужно наставлять и направлять. Он очень умен, хотя с первого взгляда кажется простачком. Такие дети могут задать несколько пустячных вопросов, сделать несколько забавных замечаний, а потом выдать вам совершенно новую теорию, причем замечательную - выводы вашего малыша верны, а решение оригинальное и раньше никому в голову не приходило. Вы скажете, что это невозможно? Ребенок себенок ебенокеееееее характером Обезьяны любит это слово, он хочет доказать, что ничего невозможного нет. Ваш проницательный, сообразительный, беззаботный и уверенный в себе малыш стремится превзойти и перехитрить тех, кто в него не верит.


Он любит и умеет общаться и со взрослыми, и со сверстниками. Такой ребенок очень активен, он рано повзрослеет и без стеснения заявит о том, чего ему хочется - причем проявит и силу воли, и выдержку, чтобы добиться своего. Общение для него необходимо, как воздух, поэтому он быстро научится говорить и попытается контролировать свой маленький мир, а заодно и мир его родителей. Обезьяна выражает свои мысли четко и недвусмысленно и всегда знает самый лучший способ что-то сделать (обычно это ее собственный способ).


Дети девятой ветви любят хорошо поесть, с ранних лет им нравится пробовать разные новые блюда, узнавать их вкус. Их также легко учить, они любят игры и сами их придумывают, конечно, с такими правилами, чтобы им было легче выиграть. Обезьяна легко приспосабливается к обстоятельствам; такой человек может быть и душой компании, и интриганом.


Ваш забавный ребенок будет следить за своими вещами; ему понравится чинить свои игрушки, собирать и разбирать головоломки или даже устройства, в которых не всякий взрослый разберется. Он от природы любит разгадывать загадки; у него особый взгляд на жизнь, и его решения обычно отличаются практичностью и оригинальностью. Его голова - склад всевозможных идей, лазеек и «быстрых» рецептов, но в вашем малыше может быть и немного коварства - ведь он не умеет проигрывать. Он во всех препятствиях видит вызов себе и не успокоится, пока не преодолеет их.


В его характере также есть подозрительность: он хочет быть самым лучшим и терпеть не может, когда кто-то пытается его обойти. Честолюбивая Обезьяна легко заводит друзей, поскольку общение дается ей легко, и она любит что-то делать вместе с другими. Обычно такие дети коммуникабельны и не страдают от застенчивости. К некоторым из них применима поговорка: «наглость - второе счастье». Ваш ребенок наделен живительной уверенностью в себе и находчивостью, он рано определится с профессией.


С другой стороны, если ребенок этой земной ветви решит, что его несправедливо притесняют, он будет постоянно спорить, критиковать, и доставит немало неприятностей. А через пять минут это уже сама любезность - ведь у Обезьяны достаточно разносторонняя личность, чтобы она могла приспособиться к любой ситуации и не потерять самообладание. Ребенок-Обезьяна - это авантюрист и стратег, никогда не забывающий о своих интересах. И, хотя он может умело скрывать свои истинные намерения, родители обычно быстро его «раскусывают».


Не стоит недооценивать острый ум Обезьяны и ее способность разобраться в происходящем. Ваш малыш знает, чего он стоит, и готов упорно работать, чтобы завоевать признание своих достоинств. Это решительный и уверенный в себе ребенок с превосходной памятью, который постоянно стремится к самосовершенствованию. Он предпочитает рассчитывать только на себя, выяснив все факты и приняв решение, он, скорее всего, будет действовать самостоятельно. Такой человек никогда не опирается на поверхностные суждения, он будет исследовать, рассматривать и спрашивать, пока не будет удовлетворен. Он - экстраверт, который не нуждается в постоянной поддержке и поощрении от других. Ваш лукавый и не всегда послушный ребенок полон новых идей, и он еще удивит вас своими способностями и уверенностью в себе.


Порядок рождения и соперничество с другими детьми


Старший (ребенок, рожденный через пять лет после первенца, также считается старшим) или единственный ребенок

Обезьяна в положении старшего или единственного ребенка сама налагает на себя большие обязанности. Она очень настойчива и может создать родителям некоторые трудности. Ваш ребенок рано научится говорить, причем так хорошо, что сможет объяснять другим, что нужно делать, и как именно. Если Обезьяна - старший или единственный ребенок, он может занять центральное место и получать все внимание родителей, не соперничая с другими детьми. Ему нравится быть главным. Он мог бы раскомандоваться и постоянно настаивать на своем, но, к счастью, он сам старается соответствовать собственным высоким стандартам и превзойти лучшие ожидания родителей. Обезьяна в этой позиции работает еще старательнее, чем другие Обезьяны, и ставит перед собой очень сложные задачи. В вашем ребенке есть и немного эгоизма, возможно, придется научить его делиться с младшими. Появление брата или сестры его, вероятно, сначала шокирует - он считает младших соперниками и изо всех сил будет стараться укрепить свое главенствующее положение. Для Обезьяны в положении первенца недостаточно просто быть впереди. Чтобы чувствовать себя уверенно, ваш ребенок должен так далеко обогнать других, чтобы за ним никто не шел по пятам.


Средний ребенок

Обезьяна в положении среднего ребенка часто нервничает, отчетливо понимая, что ей придется бороться с первенцем за внимание родителей. Этот ребенок очень старается «свергнуть» старшего, больше усилий мог бы прикладывать только его брат-близнец. Обезьяна в этой позиции, вероятно, будет считать себя «лучше» первенца и постоянно состязаться с ним, чтобы доказать свои способности. Этот ребенок попытается быть наравне со старшим или даже чуть выше него, чтобы, в конце концов, превзойти его и занять его место. Ваш малыш способен принять на себя ответственность, если ему что-то поручить, он, скорее всего, начнет всеми командовать.


Этот ребенок стремится к самосовершенствованию, для он этого часто сравнивает себя со старшим. Ему обязательно нужно будет иметь такие же игрушки, как у первенца. Для этого малыша очень важно общение, он ответственный и легко общается и со сверстниками, и с учителями. Он защищает младших братьев и сестер, потому что в будущих «битвах» ему понадобятся сторонники. Наверняка он попытается манипулировать и старшими, и младшими, чтобы добиться превосходства - это непросто для среднего ребенка и требует акробатической ловкости. К счастью, такой ребенок будет превосходным работником и решит все задачи, которые перед собой поставит.


Младший ребенок

Младший ребенок - это младший из двух детей или самый младший в семье. Для Обезьяны это очень удобное положение. Поскольку он «младшенький», его все обожают, балуют, позволяют то, что не позволяют другим - и он сообразит, как этим воспользоваться. Эта позиция самая легкая, ведь от «ребеночка» никто не требует многого, и все его недостатки прощаются. Но младший ребенок-Обезьяна не станет расслабляться и просто позволять другим все делать за себя. На время он скроет свое честолюбие и силу воли, потихоньку пользуясь всеми своими возможностями. Этот очаровательный и, казалось бы, совершенно послушный ребенок незаметно станет самым богатым в семье.


Мы в телеграм

Категория : Гороскоп » Детский китайский гороскоп | Просмотров : 9314

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие