Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Ветка рябины из пластилина

Ветка рябины из пластилина

Ветка рябины из пластилина
Как только наступает замечательная школьная пора, становятся актуальными поделки осенней направленности. И это неудивительно, ведь происходит это золотой осенью. Хоть детишкам и нравится беззаботно отдыхать летом на каникулах, нежиться в лучах теплого солнышка, такое времяпровождение может и наскучить. Хочется поскорее вернуться в школу к друзьям, а еще учитель, наверняка, будет проводить интересные мастер-классы на уроках труда. Для тех, кто хочет выполнить открытку осенней направленности, предназначен этот материал. Что можно изобразить на такой аппликации? Что-то до боли знакомое, ассоциирующееся у нас с красивым временем года, например, гроздь рябины и пожелтевшие листья. Именно эти рдеющие деревья видят дети из окошка класса, когда сидят за партой в школе.

Для работы по созданию осенней открытки подготовьте:

- синий картон;
- несколько кусочков пластилина, среди которых обязательно должны быть оранжевый, красный, черный цвета;
- зубочистку.

Поделка рябина из пластилина


Если у вас есть готовый картон подходящего вам красивого цвета, то можно сразу использовать его в качестве основы, не покрывая сверху слоем пластилина. Просто вырежьте прямоугольник нужного размера и переходите к моделированию осенних мотивов из пластилина. В случае использования обычной цветной бумаги наклейте прямоугольник на более плотный картон, вырезанный из какой-либо коробочки.

Для лепки ягодок сочной рябины необходим красный пластилин. Разомните небольшой кусочек в руках. Для создания листиков подойдет оранжевый, красно-зеленая смесь и желтый кусочки.

Сделайте красные катышки примерно одинакового размера – это будут ягодки рябины. Для серединок подготовьте мелкие черные крупинки.

Приклейте к каждой ягодке черную крупинку. Затем зубочисткой аккуратно придавите это место по окружности, чтобы сделать серединку шероховатой. Таким образом, получатся ягодки, очень похожие на настоящие.

Сделайте столько деталей, чтобы потом получить целую гроздь.

Подготовленные оранжевые и красно-зеленые кусочки поделите на части. Превратите их в плоские детали для листиков.

Зубочисткой придайте правдоподобный рельеф полученным листикам. Для кустиков самой рябины можно сделать овальные листики, для красивой окантовки – украшения открытки, более округлые детали.

Наклейте сначала листики на край бумаги. Посмотрите, какие детали есть у вас, например, можно чередовать их по цветам – оранжевые и красно-зеленые. И заполнять можно не всю картину по периметру, а сделать асимметричную окантовку.

Маленькие листики, предназначенные для рябины, соберите по 5 штук в отдельные композиции. Приклейте несколько таких сборных листов в виде букета.

К букету примкните яркую гроздь, собрав ее из мелких ягодок.

Осенняя открытка готова. Ее осилят дети любого возраста, только размер основных деталей в каждом случае будет разным. Например, малыши наверняка, сделают очень крупные ягодки и листья, их будет немного, но все же нужно обязательно похвалить их за старания.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация из пластилина «Ежик»
Грибы из пластилина
Аппликация из пластилина «Осень золотая»
Аппликация из пластилина на картоне «Осень»
Поделка из пластилина на Хэллоуин «Паук и тыква»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 9677

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие