Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Аппликация с мышкой из гофрированной бумаги

Аппликация с мышкой из гофрированной бумаги

Мышка из бумаги
Гофрированную бумагу сегодня можно купить в любом канцелярском магазине. Предназначена она для детского творчества и в качестве яркой упаковки для подарков. Поскольку стоит она не дороже обычной цветной бумаги, вы можете приобрести несколько рулонов для увлекательных поделок. Поскольку гофрированная бумага мягкая, то из нее можно мастерить объемные аппликации. Например, маленькие кусочки несложно комкать в круглые катышки, чтобы заполнять рисунки, оживлять их. Если же такого материала у вас нет, то вместо него подойдут бумажные салфетки подходящего цвета. На представленной в этом уроке аппликации изображена белая мышка с кусочком сыра. Рисунок заполнен маленькими катышками, выполнить его вовсе несложно. Это своеобразный способ разукрашивания.

Материалы для аппликации:

- лист цветной бумаги;
- гофрированная бумага белого, оранжевого, желтого, черного и розового оттенков;
- ножницы;
- карандаш;
- клей ПВА.

Как сделать объемную аппликацию с мышкой поэтапно


Подготовьте лист цветной бумаги для основы, белую бумагу лучше не использовать, поскольку мышка на ней не будет ярко выделяться. Также возьмите подходящие рулоны.

На подготовленном полотне нарисуйте силуэт грызуна. Карандашом сделайте простой набросок, похожий на копируемое животное: с хвостом и круглыми ушами. Можете воспользоваться нашим готовым рисунком здесь, распечатав его.

Нарежьте кусок белой гофрированной бумаги маленькими квадратиками. Каждый квадратик скатайте пальцами так, чтобы получить шарик. Эти шарики предназначены для того, чтобы заполнить рисунок.

Начинайте заполнять рисунок шариками, стараясь не выходить за линию карандаша. Подойдет ПВА.

Поднимайтесь снизу вверх, плотно прижимая каждый шарик не только к бумаге, но и к друг другу.

Заполните тонкий хвост. Дойдите до головы. Здесь понадобится один черный и несколько розовых комочков. Из черного шарика сделайте глаз. Розовый – приклейте на нос, также яркими шариками заполните внутренность уха.

В лапки мышке вставьте аппетитный кусочек сыра, выполнив треугольник из желтых и оранжевых комочков. Яркая детская аппликация готова.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Пасхальная аппликация с цыпленком
Мышка из бумаги
Мышка из фетра
Мышонок из пластилина
Зверушки из ракушек: мышка, лягушка, сова
Мышка из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 2172

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие