Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Коза или Овца

Коза китайский детский гороскопВремя года и главный месяц: Лето и июль.

Соответствующий западный знак: Рак.


Восьмой лунный знак


Коза создана природой для искусства. Она доверяет другим и сама достойна доверия. В ее заботливых руках все обретает красоту. Ребенок, рожденный в год Козы, полон великодушия, и поэтому судьба благоприятствует ему. Его внутренний мир полон тихой гармонии. Он понимает окружающих, и всегда готов помочь и словом, и делом. Он - добрый, сострадательный защитник, которому всегда удается примирить другие знаки.


Личность Козы


Восьмая земная ветвь китайского лунного цикла называется Вэй; ее символ - Коза. Это знак сострадательного доброго самаритянина, который стремится принимать участие во всем происходящем. Человек с характером Вэй хочет, чтобы его мир был спокойным и защищенным. Китайцы считают, что дети, рожденные в год Козы, скорее других получают три дара небес - хороший дом, счастливую семью и процветание. Козы обычно хорошо обеспечены, поскольку благодаря своему приятному и великодушному характеру они чаще других получают наследство и подарки. Почему-то друзья, деньги, признание, и все лучшее в жизни сами стекаются к привлекательной Козе.


В зависимости от семьи и воспитания, для ребенка-Козы могут быть очень важны его дом, семья и вообще окружение; ему нужно чувствовать себя в безопасности. Но в его характере есть и меркантильность. Ваш малыш инстинктивно знает, как позаботиться о себе, как пользоваться людьми, как извлекать выгоду из обстоятельств. Хотя это очень вежливый ребенок, он сразу начнет плакать и жаловаться, если ему покажется, что его обидели, забыли, или пренебрегли им. Однако на ласковую Козу трудно сердиться, ведь она обычно быстро прощает и забывает неприятности. Ребенок-Коза чувствует глубокую связь с родителями, особенно с матерью; с ее точки зрения, родители всегда знают, как лучше.


Терпеливая Коза - хороший слушатель и услужливый друг. Она всегда найдет время для тех, кого любит. Она не любит спорить с другими или открыто с чем-то не соглашаться. Такой ребенок стремится избегать конфликтных ситуаций. Однако это не значит, что он не может воспользоваться сильными союзниками, готовыми сделать всю «грязную работу». Более агрессивные знаки руководят другими открыто, а Коза действует тайком, но она добивается своего не хуже других. Коза считает, что окружающие должны внимательно выслуживать ее жалобы и прощать недостатки, среди которых на первом месте находятся постоянные опоздания. Иногда Козы слишком остро реагируют на критику и просят советы, которым могут и не последовать. У эмоциональной Козы нет способности справляться с трудностями, как у Кролика, и нет «толстой шкуры» Кабана. Конечно, она не так активна, как Тигр или Дракон (разве что при наличии какого-то из этих знаков в асценденте). Однако родители удивятся тому, сколько конфет помещается в кармане их заплаканного чада. С другой стороны, благовоспитанная Коза может казаться слабой и скромной - и иногда намеренно производит такое впечатление - но под мягкой шерстью она скрывает силу и гибкость.


Доброжелательность и всепрощение Козы выше всяких похвал. Вашего ребенка трогают печальные истории, он щедро тратит свое время и даже карманные деньги для людей, которые расскажут ему о том, как им тяжело живется. Он делится с друзьями, не ожидая просьбы. Благодаря обаянию и дару убеждать ваш малыш сможет смягчить самые суровые сердца и добиться своего, да еще и так, чтобы все считали его «хорошим».


Ребенок-Коза может быть консервативным и ценить комфорт, доходя при этом до эгоизма. Но у него есть также изящество, воспитанность и стремление видеть в других лучшее. Коза не всегда может объективно оценить чей-то характер, поскольку обычно выбирает наиболее лестную трактовку поступков, ее суждения основываются на эмоциях. Вышестоящие легко могут ее унизить или повлиять на нее. Она боится неодобрения, боится, что ее бросят, и поэтому дрожит и нервничает безо всякой к тому причины.


Но в целом такой ребенок - хороший собеседник. Коза любит опекать других; ее искреннее, сердечное сочувствие может легко успокоить кого угодно. Она может предложить хорошие варианты выхода из трудной ситуации и проявляет тактичность, касаясь щекотливых проблем. В детстве все недостатки личности Вэй компенсируются ее любящим сердцем и желанием помогать и делиться. Она высоко ценит свои отношения с другими людьми и изо всех сил старается их сохранить. Для родителей и всей семьи такой ребенок - радость. Коза отдает себя другим и немногого просит взамен. Она способна работать в команде.


Порядок рождения и соперничество с другими детьми


Старший (ребенок, рожденный через пять лет после первенца, также считается старшим) или единственный ребенок

Коза, родившаяся первой, наслаждается своим преимуществом, спокойно, с чувством заслуженной гордости. Ей нравится, что другие подчиняются и угождают ей, а угодить ей нелегко, и обойдется это в немалую сумму. Она старательно выполняет свои обязанности. Для младших братьев и сестер она скорее королева, чем начальница. Склочности в ней нет, и она старается мирить и утихомиривать младших братьев и сестер, когда они ссорятся или дерутся.


В результате младшие будут во всем ее винить или напоминать ей о том, чего она боится, чтобы она пошла у них на поводу. Коза предпочитает тихое, мирное окружение, и старается поддерживать мир в семье. Если на нее ложится слишком большая ответственность, она много нервничает и устраивает мелодрамы.


Средний ребенок

У Козы в этом положении больше жизненной силы и стремления к первенству, поскольку у нее нет необходимости подавать другим пример. Она отлично учится, поскольку умеет организоваться себя и свою работу, и при этом ей не нужно быть главной. Она наверняка захочет достичь в чем-то совершенства и сможет упорно работать над этим. Ваш ребенок - тихий, исполнительный и не лишенный талантов. Он может работать вместе с другими детьми, хорошо к ним относится , помогает им, уважает их чувства и не вторгается на их «территорию».


Младший ребенок

Этому Козленку повезло, что он родился последним. Ответственность - это не для него; пускай кто угодно будет главным, лишь бы ему дали самостоятельно заниматься тем, к чему у него есть интерес и способности. Он будет хорошим учеником, у которого всегда много друзей. Эта Коза - «попрыгунья-стрекоза», не склонная слишком серьезно относиться к жизни, она знает, что родители и старшие братья и сестры постоянно заботятся о ее благополучии. Если она упадет - ее сразу подхватят. Если вашей Козочке что-то не понравится, она будет постоянно жаловаться и «блеять». Этот ребенок немного самодоволен и временами ведет себя эгоистично. Однако он может быть талантливым посредником, который умело примиряет враждующих. Как и другие Козы, ваш ребенок всегда помогает тем, кому повезло меньше, чем ему.


Мы в телеграм

Категория : Гороскоп » Детский китайский гороскоп | Просмотров : 15235

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
23 февраля 2024 18:30

Аноним пожалуй

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Я Овен Коза. Младший ребенок. Живу сам по себе, никого не трогаю… и вы меня не трогайте)
А насчет доброжелательности к окружающии правда)

<
  • 0 комментариев
28 мая 2014 12:40

Алиса

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Классный гороскоп.Я стрелец я не люблю автогонки.

Поиск



Творчество






Рукоделие