Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Мартышка из желудей

Мартышка из желудей
Такой природный материал, как желуди, позволяет создавать множество интересных поделок, способствуя творческому развитию детей. Дети любят творить, используя пластилин. Как раз можно совместить эти два материала, изготовив простые поделки, например, мартышку. Можно просто в свое удовольствие сделать такую поделку из желудей или подготовить ее ко Дню Осени, которые часто проходят в детских садах или на подарок бабушке с дедушкой.

Материалы и инструменты:

- желуди;
- мягкий пластилин;
- шило;
- двухсторонняя цветная бумага;
- салфетка желтого цвета;
- веточка;
- картон;
- ножницы;
- клей;
- зубочистка;
- простой карандаш.


Как сделать поделку «Мартышка» из желудей своими руками


Известно, что мартышки живут в климатической зоне, где растут пальмы, которые в свою очередь могут расти на островах. Так что приступим к изготовлению острова. Из плотного картона вырезаем круг, на который приклеиваем немного использованного пластилина. В пластилин вставляем веточку.

Заклеиваем круг салфеткой желтого цвета (можно взять цветную бумагу). Получается песчаный остров (если есть желание разработать мелкую моторику рук, то из салфеток можно скрутить небольшие шарики и картон заклеить ими – будет более реалистичная имитация песка).

Из двухсторонней цветной бумаги зеленого цвета вырезаем листики, по бокам которые надрезаем бахромой.

Наклеиваем по одному листику на палочку, чтобы получилась пальма. Остров с пальмой готов, пора подумать о заселении острова.

Берем два желудя и соединяем их перпендикулярно друг к другу с помощью зубочистки или спички (сначала делаем отверстия шилом). Место соединения закрываем желтым пластилином, который будет исполнять роль шеи.

Из красного пластилина делаем жгутик и приклеиваем его к желудю – получился ротик. Из желтого пластилина делаем две лепешки, которые приклеиваем по бокам желудя – это ушки мартышки.

Из белого пластилина делаем два небольших кружочка, на которые приклеиваем маленькие овалы, сделанные из синего пластилина – это будут глазки мартышки, которые приклеиваем к ее мордочке-желудю.

Приступаем к изготовлению верхних лапок. Для этого из желтого пластилина делаем шарик и прикрепляем его с боку желудя-тела. В шарик вставляем кусочек зубочистки и на ее кончик прикрепляется небольшая лепешка.

Настала очередь для изготовления нижних лапок. Скатывается две колбаски из желтого пластилина, которые прикрепляются к нижней части желудя-тела. На кончики каждой колбаски прикрепляется шляпка от желудя.

Мартышка из желудей

Осталось сделать хвостик. Из желтого пластилина скатывается длинный тонкий жгутик, который прикрепляется к тыльной части тела Мартышки.

Осталось посадить нашу Мартышку, сделанную из желудей и пластилина своими руками на остров под пальму.

В процессе такого увлекательного дела мы с легкостью сделали интересную поделку, используя природные материалы и минимум других материалов. Гуляйте по паркам, дышите свежим воздухам, собирайте дары природы и творите на здоровье! Идеи для поделок вы можете найти на нашем сайте или придумать свои. Творческих вам успехов!



 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Корова и свинья из желудей и каштанов
Баба Яга из шишек
Елки и снеговик из шишек
Корзина из шишек с цветами
Мышонок из шишек
Свеча из шишек

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из природных материалов | Просмотров : 3680 | Теги: поделки из желудей

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие