Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Тигр

Тигр китайский детский гороскопВремя года и главный месяц: Зима и февраль.

Соответствующий западный знак: Водолей.


Третий лунный знак


Тигр - это восхитительный парадокс. Мир для него - сцена, на которой он играет. Это яркая личность, первопроходец, который стремится к недостижимому. И делает то, чего еще никто не делал. Он наделен бесподобным артистизмом,в упоении танцуя под музыку жизни. Знак Тигра - это отвага, энергия и дерзость.


Личность Тигра


Тигр символизирует третью земную ветвь китайского лунного цикла, которая традиционно называется Инь. Ребенок, рожденный в ветви Инь - неисправимый идеалист. Он вкладывает в общение с окружающими свою энергию и искренний интерес. Такие дети никогда не бывают равнодушными; обо всем у них есть свое мнение. Бойкий Тигренок сумеет произвести яркое впечатление даже на взрослого собеседника. Талантливый и полный энтузиазма ребенок третьей земной ветви лучится радостью и энергией. Он очень деятелен, хотя быстро теряет интерес к начатому. Однако, если его учителю или родителям хватит терпения и сноровки, можно выработать у Тигренка безукоризненные манеры - ведь он любит играть и понимает, как важно сыграть свою роль хорошо. Такой малыш может стать прекрасным артистом. Дети, рожденные в год Тигра, обычно очень активны и пытливы. Скрытными их не назовешь; они открыто выражают свои мысли и чувства. Природное любопытство и общительность Тигренка трудно обуздать.


Положительная сторона личности Тигра - способность легко сбрасывать гнев и негативные эмоции. После скандала он ведет себя как ни в чем не бывало. Он выплескивает свои эмоции сразу, так что вы всегда будете точно знать, когда и почему он капризничает. Когда агрессивный и напористый Тигренок «выходит на охоту», он - главный в доме; братьям, сестрам и даже родителям придется отступить перед ним. Такой малыш бывает импульсивным и требовательным, и может передумать, никому о том не сказав. Но он всегда открыт для новых идей и, конечно, сначала попробует что-то сделать, а потом примет решение.


Энергичному ребенку-Тигру нужны дисциплинированные и любящие люди, которым он мог бы подражать. Он хочет видеть в других лучшие стороны, ведь Тигр - гуманист, наделенный душевным теплом и стремлением к высоким идеалам. Ему надо отдавать себя, делать для других все, что в его силах. Его всегда будут привлекать и правые, и неправые дела, в русло которых он сможет направить свою безудержную энергию. С Тигром никто не сравнится, если он сосредоточится и применит свои таланты там, где они наиболее полезны. Но если предоставить его самому себе, его захлестнет лавина прожектов, и тогда будет сложно понять и проконтролировать его. Тигр незаменим там, где надо общаться с людьми - как на личном уровне, так и в масштабах общества; он никогда не лезет за словом в карман. Ваш малыш действует и думает спонтанно. Такого человека легко оценить по достоинству и полюбить. Он должен с детства освоить трезвый, рациональный подход к проблемам и научиться сдерживать истерики и эмоциональные всплески. Дайте ему выплакаться, и все его крики, сцены и скандалы окажутся всего лишь бурей в стакане воды - ведь он преувеличивает только для того, чтобы показаться значительнее.


Очень трудно не обращать на Тигренка внимания, ведь у него всегда самые лучшие намерения, и он вкладывает душу в то, что делает. Он доброжелателен, всегда готов поддержать; такие дети принимают близко к сердцу проблемы других и самоотверженно всем помогают. Однако им необходимо объяснить, что нельзя бесконечно откладывать дела и долго колебаться. Они тянут до последнего с принятием важного решения, а после могут еще и передумать. Эта черта Тигренка способна вывести из себя его родителей и учителей; однако им следует понимать причину нерешительности малыша. Дело в том, что Тигр рассматривает все возможные пути развития ситуации и, скажем прямо, хочет сразу всего. Если он научится быстро принимать решения и не менять их, а также концентрировать свою бесценную энергию и время на текущих делах - ему цены не будет.


Он артист по природе, и в слушателях и почитателях у него никогда не будет недостатка. Ему нравится устраивать представления, но при столкновении с реальностью ему не хватает объективности. Тигр слишком высокого о себе мнения, и из-за этого ему трудно идти на компромисс и работать в команде. Он пытается стать лидером. Точно так же он относится к любви родителей - он хочет, чтобы его любили больше всех, и, если сможет, попытается привлечь все внимание близких к себе.


Порядок рождения и соперничество с другими детьми


Старший (ребенок, рожденный через пять лет после первенца, также считается старшим) или единственный ребенок

Тигр в роли старшего ребенка стремится подчеркнуть свою значимость. Он будет из кожи вон лезть, чтобы быть лучшим во всем и таким образом показать свой ум и способности младшим детям и родителям. Будет трудно справляться с его склонностью к эффектным поступкам и попытками удержать всеобщее внимание. Для младших братьев и сестер это может оказаться очень унизительным. Тигренок может быть к ним добр, может любить их и заботиться о них - при условии, что они знают свое место, а «звездную» роль предоставляют ему. В школе он будет отличником, который хочет, чтобы его хвалили больше всех. Тигр в душе «солдат, который хочет стать генералом». Вашему ребенку надо все время сражаться, чтобы всем доказать свою значительность. Он упорно работает, потому что не может позволить другим в чем-то его затмить.


Средний ребенок

Средний ребенок-Тигр будет главным искателем приключений и бунтовщиком в семье. Он с детства ведет войну со всем миром и умеет рисковать. Независимый и нестандартный Тигренок может быть непредсказуем, но и неподражаем в общении. С первого дня Тигр в позиции среднего ребенка будет пытаться оттеснить старшего. Сознательно или бессознательно, он всегда будет идти за ним по пятам, стараясь затмить его или занять место старшего. В зависимости от знака в асценденте, это может вылиться в дружеское соперничество или более серьезное состязание. Младшим детям Тигренок покровительствует и ведет себя великодушно, так как не считает их угрозой для себя и готов сыграть роль защитника и спасителя.


Младший ребенок

Младший ребенок-Тигр будет всеобщим любимцем. Он просто не может поступить неправильно, и прекрасно это понимает. Так как он - маленький артист, он будет вертеть старшими, как хочет. Он быстро поймет, какой властью обладает над другими детьми и родителями. Все они обожают его, души не чают в этой яркой личности, которая узурпирует внимание домашних и умело «дергает за ниточки». Если Тигра баловать и уделять ему много внимания, он отвечает тем же и может быть очень заботливым и отзывчивым. Он уже в детстве способен на теплые и прочные отношения; можете рассчитывать на его смелость, оптимизм и преданность семье.


Мы в телеграм

Категория : Гороскоп » Детский китайский гороскоп | Просмотров : 14841

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие