Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



День Валентина в детском саду

Любви покорны все возрасты, и эта истина не требует доказательств. Тем не менее, нам непривычно слышать о праздновании Дня Валентина в детском саду. Однако, даже ребята из ясельной или младшей группы знают о том, что такое любовь, и многие из них даже сами испытывали первую любовь.

Никто не будет спорить и с тем, что безответность чувств и неумение их выразить в детском возрасте особенно обидно. Поэтому поправить ситуацию, отметить праздник и поговорить о любви можно в рамках проведения Дня всех влюбленных.


Для празднования в группе


Мальчикам и девочкам можно поручить вырезать и украсить сердечки из цветной бумаги. Далее можно составить из них аппликацию, также используя заранее подготовленные воспитателем материалы: цветочки, веточки и бантики. Готовые открытки можно опустить в специальный ящик для посланий, перемешать между собой, и затем поочередно вытаскивать, как лотерею.


Каждый получающий сердце произносит пожелание от имени Святого Валентина. Пожелать любви и счастья сможет, наверное, любой малыш, а вот отважиться поцеловать решаться только самые смелые. Поэтому воспитатель может просто подписать на открытке имя ее нового обладателя. В конце праздничного занятия все желающие могут подарить свои открытки и подарки объекту воздыхания, а скромники – оставить свои сердечки до будущего года, в ожидании настоящих чувств.


Интересные сувениры дети могут подготовить и дома вместе со своими родителями.


Празднование в зале


Если праздник не хочется ограничивать занятием в группе, можно провести и мероприятие в зале.


Вам понадобятся разрезанные пополам сердца из бумаги, мольберты, белая бумага, цветные карандаши и бумага, клей, ножницы, стаканы с соком, трубочки, салфетки и повязки для глаз.


Кроме этого, нужно организовать место действия, подобрать музыкальное сопровождение и выбрать жюри. Детям можно рассказать об истории праздника и отношению к нему, традициях и национальных особенностях празднования.


Конкурсы:

"Моя половинка".
Каждой паре раздается по половинке бумажного сердечка, по команде ведущего каждая пара должна найти свою половинку сердечка. Выигрывает та пара, которая справится с заданием быстрей.


"Стрела Амура"
Девочки с завязанными глазами рисуют сердце на листе ватмана, прикрепленного к мольберту, а мальчики – "стрелу Амура". "Стрела Амура" должна попасть в сердце.


"Золушка"
Мальчики-участники становятся спиной к девочкам; каждая девочка-участница снимает одну туфельку, по команде мальчик должен найти и надеть девочке ее туфельку как можно быстрее.


"Счастливое Валентиново лицо"
Каждая пара из бумаги вырезает большое сердце и при помощи маленьких сердечек рисует нос, глаза, уши, рот. Те, у кого получится самое интересное и смешное лицо, и побеждают в этом конкурсе.


"Сладкая парочка"
Каждая пара должна как можно быстрее выпить стакан сока через трубочки для коктейля.


"Самый смелый"
Мальчики без помощи рук должны достать конфету из тарелки с мукой.


Кроме того, конкурсы можно придумать и самим.


В конце игры жюри присуждает номинации каждый паре, а ведущие благодарят детей за участие и поддержку, желают удачи, добра и любви.

Так же можно исполнить шуточные песни или частушки, разученные заранее.


Празднование Дня Святого Валентина вызывает в детях положительные эмоции, развивает межличностные отношения, позволяет преодолеть скромность и почувствовать себя взрослым.


 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Юмористическая викторина - сценарий для детей от 10 до 15 лет
«Чудаки - смешной народ» - вечеринка, посвященная дню знаний
Вечеринка «Поросячьи визги»
Крестины - сценарий празднования
Детский праздник «Веселое путешествие на поляну игр»

Мы в телеграм

Категория : Сценарии праздников » Разные детские праздники, игры, конкурсы | Просмотров : 20084

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
28 января 2012 18:12

панова юлия николаевна

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Работаю муз.руководителем в дет.саду.Часто пользуюсь вашими материалами-спасибо!Не могу найти сценарий на открытие шашечного турнира.

Поиск



Творчество






Рукоделие