Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Здоровье ребенка Не всем детям дано достичь высот в росте

Не всем детям дано достичь высот в росте

Не всем детям дано, достичь высот в росте
Еще с малых лет ваш ребенок привык просить у вас помощи и поддержки, а с годами вы ему объясняли сложные и непонятные для него вещи. В это время в ход идут всевозможные фантазии и реальные истории, все чтобы кроха понял ваш ответ, на его вопрос.

Но, иногда родители сталкиваются с такой проблемой, как низкий рост ребенка, и объяснить причину такого проявления, они просто затрудняются. А в это время, у малыша формируется комплекс, что он не такой, как его сверстники, и идет за помощью к самым близким ему людям. Сегодня мы попробуем разобраться, почему некоторые дети отличаются низким ростом и с чем это связано.

Специалисты разделяют два вид фактора, которые влияют на рост человека: внешний и внутренний. Внутренний связан с гормональными особенностями каждого ребенка в отдельности, это может зависеть от того, какие у него родители, так как у высоких, обычно вырастают такие же детишки, а у низких наоборот. Так же нужно учитывать и состояние матери во время беременности, и обмен веществ у малыша. Ведь большую роль в росте, играет питание.

К внешним факторам можно отнести правильное питание малыша, так как еще наши бабушки знали, что если хорошо кушать, то и расти будешь хорошо. Поэтому во многих странах, где проблема с питанием была решена, молодежь высокого роста. Также немаловажным фактором является заболевания малыша. Если он часто болеет, или у него хроническая болезнь, то он теряет очень много энергии на то, чтобы выздороветь и восстановить свои силы. А именно эта энергия ему нужна для роста, а ее забирает болезнь. Когда малыш на грудном вскармливании имеет хороший аппетит, а жирность молока достаточная, то он хорошо прибавляет в весе. Но потом, когда придет время активного развития, примерно после шести месяцев, все излишки веса уйдут на рост и активность ребенка.

Сегодня наблюдается маленькая активность детей, что не может привести к хорошему развитию, и высокому росту. Так как молодому организму необходимо больше свежего воздуха и физической нагрузки, а не заменять его компьютером или телевизором. Поэтому если вы желаете вашему ребенку добра, то выгоняйте его на улицу, гулять с друзьями. А еще лучше запишите его в какую-нибудь спортивную секцию, хоккейную например, посетите вместе с ним интернет-магазин хоккейной амуниции и постарайтесь привить своему отпрыску любовь к спорту, который в свою очередь, необратимо повлияет на его физическое развитие!

Также не стоит забывать о тесном контакте матери и ее малыша. Ведь учеными замечено, что те дети, которые лишены материнской ласки, не только отстают в психологическом развитии, но и физическом. Поэтому больше уделяйте внимания вашим деткам, любовь и ласка способна делать чудеса.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Дефекты речи у детей дошкольного возраста
Правда и мифы о младенцах
Как лечить отит у ребёнка
Прогулки с новорожденным
Ангина у детей

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Здоровье ребенка | Просмотров : 6079

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие