Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Психология отношений Как определить характер ребенка по его любимому цвету?

Как определить характер ребенка по его любимому цвету?

Как определить характер ребенка по его любимому цвету
Психологи говорят, что любимый цвет мы определяем благодаря силе своих способностей, а также особенностей характера. Проведите тест для Вашего ребенка. Он поможет Вам узнать, какие у ребенка склонности и таланты.

Дайте малышу цветные карандаши и попросите его что-нибудь нарисовать. Не имеет значения, какой сюжет нарисует ребенок, а важно какие цвета будут доминирующими в его рисунке. Помимо этого обратите внимание, одежду и игрушки каких цветов в первую очередь берет малыш. Что означают цвета?

Желтый цвет

Ребенок, который предпочитает этот цвет, является фантазером и мечтателем. Он любит пошутить, поиграть и поболтать. Малыш легко знакомится с новыми людьми, демонстрирует потрясающие способности к общению. Невзирая на возраст, он легко общается как с детьми, так и с взрослыми. Развивайте эти способности у ребенка. Пускай он будет посещать театральный кружок или займется изучением иностранного языка. К минусам таких детей относится то, что у них слова могут расходиться с делом. По этой причине необходимо прививать ребенку с раннего возраста чувство ответственности. Он должен уметь выполнять свои обещания и отвечать за совершенные поступки.

Красный цвет

Как определить характер ребенка по его любимому цветуУ такого малыша энергия зачастую граничит с агрессией. Такие дети уверены в себе, сильны, но нередко эгоцентричны. Но у них имеется большой плюс – им не страшны трудности, поэтому они без проблем достигают определенных высот в жизни. Вероятнее всего, ваш ребенок будут будущим руководителем.

Синий цвет

Эти дети являются полной противоположностью «красным». Они находятся в поисках гармонии в жизни, зачастую занимаются творчеством. Эти дети могут часто замыкаться в себе, предаваться размышлениям. Они высоко ценят дружбу и очень преданы своим друзьям. Этим детям подходят следующие профессии: педагог, переводчик, литературный критик, архитектор, дизайнер.

Зеленый цвет

Это одаренные дети. Чаще всего, они талантливы во всем. Такой ребенок прекрасно обучается в школе, обладает прекрасной памятью, отличным мышлением. Но в тоже время эти дети могут быть очень эмоциональны. В будущем им будет нелегко преодолевать стрессы, поэтому любые изменения в жизни должны проходить очень плавно.

Черный цвет

Это дети с трудным характером. Они имеют внутренние противоречия. С таким малышом непросто найти общий язык, он редко идет на компромиссы. Но этот ребенок держит свое слово. Такие дети становятся в будущем ответственными людьми. Лучше всего им работать в охране, медицине и страховании.

Светлые оттенки – лиловый, розовый и белый

Весьма спокойные дети, которым всегда нелегко принимать самостоятельно важные решения в жизни. Такой ребенок будет оставаться «малышом», даже когда станет взрослым. Он будет всегда страдать от чувства беспомощности, одиночества и незащищенности. Надо помогать такому ребенку с детства. К примеру, пускай он занимается восточными единоборствами либо боксом. Девочкам же следует избавиться от комплексов, связанных с их внешностью. Своевременно побеспокойтесь о внешнем виде своей дочки.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Мамам первоклассников
Воспитание щедростью, или как не вырастить жадину
Подготовка ребенка к детскому саду
Влияние животных на воспитание ребенка
Как накормить «нехочуху»

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Психология отношений | Просмотров : 13994

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие