Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Снежинка в технике квиллинг

Снежинка в технике квиллинг
Из скрученных особым образом бумажных полос можно создавать разные узоры, тем самым можно получить яркие поделки. В этом уроке речь пойдет о снежинке – новогодней поделке, выполненной в технике квиллинг. Готовый вариант смотрится нарядно. Здесь пользовались бумажные полоски синего, голубого, белого, бежевого и розового цветов. Эти яркие детали отлично сочетаются между собой. По форме детали похожи на капли, листики, ромбы и обычные кругляшки разной плотности. Главные помощники при выполнении поделок в такой технике – это собственные пальцы, а также необычный инструмент с расщепленным кончиком. С помощью него удобно закручивать роллы. Если же вы планируете заниматься долго, вас привлекает это творчество, то вам еще следует запастись специальной линейкой с круглыми и овальными отверстиями разного размера. В этом уроке показано, как сделать снежинку без дополнительных инструментов, то есть как осуществить задумку вместе с детьми.

Материалы для работы:

- полосы для квиллинга (здесь использовалось по 6 синих, голубых, белых, бежевых, а также 19 розовых полос;
- палочка для квиллинга;
- любой клей для бумаги.

Как сделать снежинку квиллинг своими руками


Возьмите полосы и палочку. Подготовьтесь к бумагокручению.

Вставив конец полосы в палочку, начинайте создавать уникальные кругляшки-детали.

Если вы плотно намотаете и не распустите полосу, ее конец надежно зафиксируете клеем, то у вас получится плотная таблетка. Таким способом вы можете сделать розовые заготовки.

Если после накрутки вы снимите кругляшки, оставите их свободно раскручиваться до некоторого состояния, то у вас получатся более рыхлые детали, достаточно крупные. Сделайте такие из голубых полос. Концы приклейте, затем с одной стороны сдавите, чтобы сделать имитацию капелек.

Если же вы сдавите с двух сторон, то у вас получится листик. Если сдавите с четырех сторон, то добьетесь формы квадрата или ромба. Итак, сделайте 6 крупных капель, 6 небольших белых листиков, столько же небольших синих ромбов и бежевых кругляшек. Из 19 розовых полос подготовьте маленькие кругляшки.

Одну розовую кругляшку сделайте серединкой и подклейте к ней острые части голубых капелек. Также обязательно проклейте и боковые части капелек. Получится своеобразный цветочек.

В пустоты между лепестками цветочка вставьте белые детали, выводя лучики снежинки.

К широкой части каждого голубого лепестка приклейте бежевую кругляшку и к ней примкните ромбик синего цвета.

Добавьте мелкие розовые кругляшки к острой части белых листиков.

Сделайте крепление в месте бежевых и синих деталей более надежным, добавив с двух сторон розовые таблеточки. Также это еще более украсит снежинку. Получилась интересная новогодняя поделка – снежинка в технике квиллинг.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Снежинки из ниток: мастер - класс
Снежинки в технике киригами
Елочная игрушка снежинка из газет и картона
Елочные игрушки снежинки из макарон
Пасхальное яйцо в технике квиллинг

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Квиллинг - мастер классы | Просмотров : 3497 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие