Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские прически Прическа для девочки на средние волосы «Веселые хвостики»

Прическа для девочки на средние волосы «Веселые хвостики»

Заплести обычную (повседневную) прическу дочке не сложно. Можно просто сделать два хвостика или заплести косички. А что же делать, когда приходит пора различных праздников (утренников)? Как быть? Конечно, в наше время, существует большое количество салонов красоты, где детские парикмахеры создают просто шедевры. А можно, заплести красивую прическу для девочки своими руками, не затрачивая на это много времени, сил и денег.

Сегодня, я хочу поделиться с Вами простым мастер классом по изготовлению праздничной прически для девочки. Преимущество этой прически в том, что она очень долго держится на волосах и выглядит достаточно нарядно. Ну что, приступим?
Прическа для девочки на средние волосы Веселые хвостики

Необходимые материалы:

1. Резиночки для волос - 6 штук.
2. «Крабики» белого цвета – 10 штук.

Чтобы прическа смотрелась красиво, в первую очередь нам необходимо подготовить волосы. Вымойте их детским шампунем с бальзамом. Высушите. Обработайте специальным маслом или спреем для расчесывания волос. Расчешите волосы.

Разделяем волосы на две равные части. Закрепляем резинками. В данной прическе главное симметрия и четкое разделение волос. Поэтому, советую использовать расческу с застроенным концом.

Теперь находим серединку, и уже от нее делим оставшиеся волосы на шесть частей (должна получиться как бы форма снежинки). Каждую прядку закрепляем резинкой.

Что же дальше? А дальше нам необходимо заплести косу из каждой пряди. Делим прядку на три равные части, и начинаем плести обычную косичку, захватывая волосы с каждой стороны. В итоге получаем шесть косичек.

Итак, если волосы у вашего ребенка короткие, можно просто завить их на плойку или термобегуди. А если, оставшиеся кончики волос достаточной длины, то просто возьмите лак для волос. Обработайте им края и скрутите волосы в «рогалик», фиксируя мини-заколочкой.


Ну вот, наша прическа для девочки готова. И пусть Ваша маленькая модница будет лучше всех!

 

Елизавета Драничникова
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Коса «Сердце»
Пучок из кос на боку
Коса с бантиками из волос - пошаговый мастер-класс
Прическа из двух кос на бок. Фото
Укладка из хвостов. Мастер-класс с пошаговыми фото

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 6142

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие