Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Синичка из пластилина

Синичка из пластилина
Для лепки птички синички понадобится настоящее буйство красок. Парой цветов пластилина в данном случае не обойтись. Если внимательно рассмотреть эту маленькую птичку, то можно увидеть зеленое, серое, желтое, голубое оперение. Такой объект для копирования будет особенно привлекателен для ребенка, поскольку ему будет интересно комбинировать разные оттенки и смешивать разные кусочки в ладошках для получения более светлых или более темных цветов.

Итак, если вы приобрели яркий набор пластилина для своего ребенка, то у вас появилась прекрасная возможность для экспериментов. Обязательно приступайте к творческому процессу, не откладывая его. А если вас интересует лепка синички, то всю необходимую информацию вы найдете в этом фотоуроке.

Начальные детали – черные шарики разного размера. Слепить их очень просто, следует лишь согреть пластилин в ладонях, затем размять его пальцами и постепенно сдавить до нужной формы колебательными движениями.

Соедините шарики, надавливая на них. Затем пластилин с меньшего шарика намажьте на большую деталь, чтобы получился гладкий переход.

Разомните две небольшие желтые порции в руках и создайте из них овальные лепешки. Налепите лепешки на грудь.

Расположите две лепешки внахлест, чтобы образовалась жилетка для птички.

Чуть выше желтых деталей прикрепите белые полосочки.

Далее необходим зеленый пластилин для декорирования спинки синички. Если вам удалось купить пластилин, в котором присутствует темно-зеленый оттенок, то используйте его. Для создания более темного оттенка из светлого материала смешайте кусочек, который есть в наличии, с черным.

Слепите продолговатый голубой хвостик, кончик разрежьте стекой, а всю поверхность усейте мелкими полосками.

Прикрепите хвостик к низу темно-зеленой лепешки.

Для создания крыльев используйте серый или черный пластилин. Сначала сделайте деталь в виде капли. Затем налепите сверху голубые и темно-зеленые лепешки. Обработайте поверхность крыльев стекой, но не очищайте стеку после каждого цвета. Небольшой небрежный эффект размытых оттенков после обработки придаст более реальный эффект.

Присоедините крылышки к туловищу.

На мордочку налепите маленький клюв и глаза-точки.

Добавьте тонкие ножки, воспользовавшись спичками или гвоздиками для устойчивости.

Синичка из пластилина готова клевать зернышки из кормушки и порхать с ветки на ветку. Насадите поделку на палочку и украсьте цветочный горшок.



 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Кинжал из пластилина
Мамонтенок из пластилина
Барашек Шон из пластилина
Вертолет из пластилина
Ласточка из пластилина
Хомяк из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 11154

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие