Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из бумаги и картона Поделка к 23 февраля «Морская композиция»

Поделка к 23 февраля «Морская композиция»

Поделка к 23 февраля Морская композиция
Приближается мужской праздник 23 февраля день защитника Отечества. Традиционно мужественность ассоциируют с морем и космосом, потому часто в качестве поделок на 23 февраля делают кораблики, самолетики и ракеты. Не будем отходить от традиций и остановимся на морской тематике. Предлагаемый мастер класс рассчитан на самых юных рукодельников, такую поделку (открытку) своими руками без труда могут сделать дети старших групп детского сада и ученики младших классов.

Нам понадобится:

- плотный картон;
- цветная бумага;
- ракушки;
- офсетная бумага;
- бечевка;
- клей;
- простой карандаш;
- фломастеры (карандаши);
- ножницы;
- линейка;
- акриловый лак;
- кисточка.


Детская поделка на 23 февраля своими руками


Я использовала коробку для упаковки товара (их можно взять в любом небольшом магазине или при покупке техники не выбрасывать, а сохранять для рукоделия, такой картон часто используется в поделках). Вырезаем прямоугольник 18*11 см.

Обклеиваем основу для нашей поделки цветной бумагой, лицевую сторону – светлоголубым цветом, а тыльную сторону любым, который есть в избытке.

Бечевкой в 2 ряда обклеиваем основу по периметру.

Приступаем к ваянию кораблика. Кто уверен в своих силах, как художник, может сразу рисовать на цветной бумаге. Остальным лучше предварительно нарисовать все детали поделки на офсетной белой бумаге или воспользоваться предложенным шаблоном, который вы можете взять здесь.

Вырезаем (цвета парусов можете брать на свое усмотрение, флаг лучше сделать красного цвета и основу кораблика светлым) детали кораблика.

Приклеиваем их у правой стороны основы, сам флаг не стоит приклеивать, он будет находить на бечевку, это придаст объемности поделке. Желательно предварительно приложить детали, чтобы определиться с размещением кораблика, а потом уже приклеивать их.

На всю ширину открытки-картины из бумаги темно синего цвета вырезаем волну и приклеиваем ее.

Из бумаги светло-голубого цвета (идеально, если все три оттенка синего, используемого в поделке будут разные, у меня 2 совпали и потому немного сливаются) вырезаем волну также на всю ширину открытки, но меньшего размера по высоте, чем предыдущая волна темного цвета.

Из белой бумаги вырезаем прямоугольник неправильной формы и приклеиваем на открытку, обводим его по периметру черным фломастером или пастой.

Из бумаги черного цвета вырезаем 2 чайки, которые приклеиваем на верхние уголки прямоугольника, птицы как бы в клювах несут такой плакат. На плакате пишем «23 февраля», буквы и цифры можно сделать разноцветными.

Из цветной бумаги, из которой мы делали паруса, вырезаем еще две детали. Только теперь каждый парус вырезается как бы в зеркальном отображении. Сгибаем вырезанный шаблон пополам. Этот парус делаем немного меньшего размера, чем приклеенную часть.

Приклеиваем одной стороной к открытке – получается объемный парус. Из бумаги синего цвета вырезаем три небольших кружочка, которые приклеиваем к корпусу кораблика, это будут иллюминаторы.

Берем небольшие ракушки и приклеиваем их в любом порядке к нижней части открытки, чтобы они приобрели блеск, покрываем акриловым лаком, который можно заменить бесцветным лаком для ногтей. Ракушки придадут натуральности нашей открытке и послужат декором.

Осталось сделать подставку. Из плотного картона вырезаем полоску 12*4 см с заостренным концом.

Отгибаем часть в 3 см с незаостренного конца и приклеиваем ее к тыльной стороне открытки, предварительно определившись с местом, чтобы открытка хорошо стояла. Можно сзади сделать петельку, в этом случае нашу поделку к 23 февраля можно использовать как картину.

Осталось черным обвести корпус корабля, чтобы он контрастировал с основным фоном и поделка готова! С наступающим праздником!


 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Поделка на 23 февраля «Парусник с сюрпризом»
Поделка к 23 февраля «Кораблики»
Открытка на 23 февраля папе
Открытка 23 февраля своими руками
Как сделать из пластилина танк

Мы в телеграм

Категория : Поделки из бумаги и картона, Открытки | Просмотров : 12942 | Теги: поделки к 23 февраля

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие