Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытка на 23 февраля папе

Открытка на 23 февраля папе

Открытка на 23 февраля папе
Бесспорно, что моряки – это отважные ребята, защитники отечества и покорители морей. Наверняка, любой мальчишка хоть разок, но представлял себя у штурвала, направляя корабль по волнам бушующего океана к неизведанным землям. Настоящим морякам и просто настоящим мужчинам будет приятно получить в подарок на 23 февраля открытку на морскую тематику, тем более, если она сделана своими руками. Давайте, попробуем сделать объемную открытку!

Необходимый инвентарь и материалы:

- цветной картон;
- картон белого цвета;
- офисная бумага А4;
- цветная 2-сторонняя бумага;
- ручка черного цвета (фломастер);
- простой карандаш;
- линейка;
- нитки;
- ножницы фигурные;
- ножницы обычные;
- клей ПВА.

Как сделать объемную открытку на 23 февраля своими руками

Основа нашей открытки это картон синего цвета. Отмечаем карандашом середину листика, прикладываем линейку и проводим легким движением кончиком ножниц, а потом легко сгибаем листик пополам по отмеченной линии.

Приступаем к изготовлению корабля, для чего из картона белого цвета вырезаем квадрат размером 11,5*11,5 см, на обратной стороне рисуем корабль (на фото внизу цифрами указано расстояния в сантиметрах).

Вырезаем корабль и прикладываем его к обратной стороне листа картона (если он односторонний) синего цвета. Чертим на высоту 2,0 см линии вдоль корпуса корабля, также отступив 2,0 см от нижней части листа. Потом чертим линии вниз симметрично верхней части.

Убираем корабль и соединяем верхние линии произвольной волной.

Вырезаем полученный рисунок, прикладываем его на лист картона, обводим карандашом и вырезаем. У нас должны получиться 2 одинаковые фигуры.

Намазываем клеем с обратной стороны верхнюю часть волны и приклеиваем к кораблю, нижняя часть фигуры должна быть свободной (приклеиваем с 2-х сторон корабля).

Отрезаем нить длиной 20 см. Вырезаем из двухсторонней цветной бумаги 11 - 12 полосок разного цвета размером 0,8*2 см. И одну полоску красного цвета 1*5 см (ее складываем пополам и вырезаем флаг так, чтобы создалось впечатление, что он развивается на ветру). Остальные полоски также складываем вдвое и вырезаем флажки. Намазываем их внутри клеем и наклеиваем на нить.

Развевающийся красный флаг приклеиваем на главную мачту, а нить с флажками - серединой на мачту, а кончики к носу и корме кораблика (работу ведем с обратной стороны корабля).

Из бумаги синего цвета вырезаем две полоски размером 1*0,8 см – это окна, которые и приклеиваем на корабль с лицевой стороны.

На офисной бумаге белого цвета ручкой пишем слово «папочка» и «с 23 февраля», вокруг которых рисуем произвольной формы облака и вырезаем их.

Приклеиваем облака на верхнюю часть открытки, а также несколько чаек, вырезанных из картона черного цвета.

При помощи фигурных ножниц вырезаем из 2-хсторонней синей бумаги несколько полосок.

Один кончик маленькой полоски приклеиваем к верхней части открытки, а второй – к нижней, это поможет открытке стоять, не раскладываясь (хватит 3-4 таких полосок). Большие полоски приклеиваем к нижней части. Это будут волны. И последним приклеиваем кораблик, немного раздвинув его нижнюю часть из синего картона.

Все! Вот так незаметно мы сделали открытку своими руками в подарок папе на 23 февраля!


 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Открытка 23 февраля своими руками
Открытка на 23 февраля своими руками
Открытки к 23 февраля. Кораблик и парусник
Открытка валентинка в технике квиллинг
Открытка валентинка своими руками

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 25118 | Теги: поделки к 23 февраля

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
23 февраля 2018 13:32

аришка

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
класс

Поиск



Творчество






Рукоделие