Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Как правильно выбрать конверт для новорожденного

Как правильно выбрать конверт для новорожденного

Подбор гардероба всегда дело важное и ответственное, особенно когда вещи предназначены для новорожденного. Детям все самое лучшее! И это правильно! Не на последнем месте по значимости в детском гардеробе находятся конверты для новорожденных, о правилах выбора которых и пойдет речь.
Как правильно выбрать конверт для новорожденного

Виды конвертов для новорожденных


В зависимости от типа строения классификация следующая:

1. Конверт-мешок. Главный козырь – простота конструкции. Выпускаются модели для лета, зимы и межсезонья. Новорожденный помещается в мешок, фиксируемый на липучки либо молнию. Внешний материал, как правило, обладает водоотталкивающим эффектом. Рекомендуется покупать такой конверт на один сезон, поскольку малыши из них вырастают со скоростью звука.

2. Конверт-одеяло. Можно приобрести утепленную либо летнюю модель. Фиксируется он на липучки, ленты либо застежки. Трансформер, сворачиваемый определенным образом. Собранный конверт напоминает конус.

3. Комбинезон с рукавами. Не ограничивающая движение модель. Внизу – мешок, вверху – отделение, оснащенное рукавами.

4. Ортопедический конверт (с жестким дном). Конверт-мешок, в котором есть съемный матрас из плотного материала, фиксирующий положение позвоночника новорожденного.

5. Конверт для автомобиля. Любой вид конверта, в которой должны быть предусмотрены специальные прорези для протяжения сквозь них штатных автомобильных ремней безопасности.

Выбираем утеплитель в конверте для новорожденных


К самым распространенным видам утеплителя относят:

1. Синтепон. Синтетический материал, отличающийся практичностью и ценовой доступностью. Его легко содержать в чистоте. Это легкий утеплитель, отлично сохраняющий свою форму. Конверты на нем больше подходят для весны и осени.

2. Овчина. Натуральный гипоаллергенный материал и самый лучший терморегулятор. Новорожденному в любую погоду не грозит ни перегревание, ни переохлаждение. Оказывает лечебное воздействие.

3. Бамбук. Натуральный современный материал, хорошо держащий свою форму. Легкий, экологически чистый утеплитель. Есть мнение, что в лютые морозы его согревающих свойств будет недостаточно.

4. Натуральный пух. Легкий утеплитель, хорошо согревающий в минусовую температуру. Не рекомендуется для новорожденных, склонных к аллергии, поскольку пушинки могут вызвать такую реакцию, как и насморк. Последствием стирок и регулярного применения могут стать сбившийся пух в комки.

На что следует обратить внимание


Не рекомендуется приобретать конверт до рождения малыша, поскольку он может оказаться тесным для него. Также следует учитывать сезонность, не стоит брать демисезонную модель и в морозные дни вручную ее утеплять подручными средствами. Для каждой поры года – свой конверт.

Нюансы, требующие внимания при выборе конверта для новорожденного:

1. Функциональность.
К этой категории относятся модели-трансформеры, которые также можно использовать в качестве коврика, одеяльца, прогулочного чехла либо комбинезона. Лучше отдавать простым моделям (чем меньше дополнительных деталей, тем меньше риск, что что-то выйдет из строя). Крепежные элементы должны быть надежными и простыми в использовании (молнии, кнопки и т.д.).

2. Материал. Об утеплителях мы уже говорили. Верхняя ткань должна быть прочной с водо- и грязеотталкивающим эффектом. Нежелательно выбирать конверты, изготовленные из материала с очень гладкой поверхностью. В случае гладкого верха, конверт может выскользнуть из рук. Если внутренний материал с гладкой поверхностью, то ребенок внутри конверта будет в нем «ездить».

3. Качество пошива. Внутренние швы обязательно скрыты. Любой (наружный и внутренний) шов - прочный и мягкий. Не допускаются торчащие нити, пропущенные стежки, неровные строчки. Весь декор должен быть пришит (приклеенные элементы могут отпасть после воздействия воды).

4. Дизайн. Чем проще, тем лучше. Стразы, мех и прочие элементы декора красивы, но они могут стать причиной дискомфорта во время эксплуатации конверта. Также не рекомендуется останавливать выбор на ярких кислотных цветах, во-первых, для получения такого оттенка используются химические красители, а, во-вторых, они могут негативно повлиять на психику ребенка.

Сочетание конверта с коляской


Конверт для новорожденного редко используется в отдельности от колясок, санок или автокресла. Выбирая модель конверта, следует поинтересоваться предусмотрена ли система крепления его к индивидуальным транспортным средствам ребенка. В идеале должны быть отверстия для ремешков безопасности и двухсторонние застежки-молнии.

Оптимальным вариантом для прогулок на коляске и санках считается конверт-мешок, оснащенный с 2-х сторон застежками-молниями и прорезями для ремней.

В люльке малышу будет удобно в конверте-пледе на кнопочках. Многие детские коляски оснащены утепленным ножным чехлом, который входит в комплектацию. К некоторым моделям отдельно выпускают специальные конверты с жестким днищем. Это следует выяснить на стадии выбора коляски.

И еще один совет. Качественную продукцию можно приобрести у надежного продавца. Где его найти? Поможет сервис Lookbuck – дом для большого количества надежных интернет-магазинов.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как выбрать магазин для покупки детских игрушек
Потрясающие наряды для маленьких модниц по доступным ценам
Преимущества рулонных штор для детской комнаты
Как выбрать одеяло?
Как выбрать комбинезон ребенку?

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 4259

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
7 декабря 2016 11:42

Сергей

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Спасибище!!! Для кого-то неактуально, а мне то что нужно! У меня пацан, ура-ура-ура!)

Поиск



Творчество






Рукоделие