Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Как выбрать одеяло?

Треть жизни мы проводим во сне, качество которого непосредственно влияет на наше здоровье. Неизменными нашими спутниками подчас ночного отдыха являются подушка и одеяло. Так что к их выбору поневоле приходится подходить со всей ответственностью.
Как выбрать одеяло?

Конечно, у каждого свое представление об идеальных постельных принадлежностях, но мы понимаем, что собираясь купить одеяло, следует учитывать:
- свои физиологические особенности;
- температуру в помещении;
- размеры постели.

Сезонность


Зимой и летом под одним одеялом – реальность? Категорично ответить «да» или «нет» нельзя, все зависит от температуры, поддерживаемой в помещении. Если в жаркие летние деньки спать с включенным кондиционером (а может в комнате и без работающей охлаждающей техники естественным образом прохладно), то вполне можно укрыться «зимним» покрывалом.

На слуху словосочетание «одеяло 4 сезона», но, честно говоря, у многих продавцов не совсем понятно, что кроется за этим предложением, уж очень скудна информация, представленная на сайте и бирке.

Есть модели, состоящие из двух частей, скрепляемых кнопками, которые в зимний период используются в полном составе, а летом укрываться следует одной половинкой.

В принципе, под старым добрым байковым одеялом в такую знакомую клетку можно спать с комфортом в любой сезон. Но, все-таки рекомендуется для лета брать легкую байку, плотность плетения которой составляет 280 г/м2. Для зимы лучше подойдет одеяло с параметрами плотности от 420 г/м2.

Какой вариант лучше подходит для летнего сезона – овечье или верблюжье изделие? Все зависит от плотности наполнителя – 150 г/м2 (для теплых деньков) и 300 г/м2 (в зимнюю стужу), а материал по вкусу.

Материал


Синтетика, пух, шерсть, бамбук? Недолго и растеряться от такого разнообразия предложения. Что теплее? Под каким одеялом комфортнее спать? За чем проще ухаживать?

Кстати, практически с любым известным на сегодня наполнителем можно купить одеяла из г. Иваново. Чем привлекателен этот продавец? Во-первых, работающим в реальном времени on-line консультантом, который как раз поможет с выбором продукции. Во-вторых, и без помощи менеджера можно найти на сайте полезную информацию, касающуюся свойств материала изготовления одеяла и правил ухода за ним. В-третьих, привлекательная для покупателя ценовая политика.

Но вернемся к нашему вопросу, что лучше – традиционное шерстяное или современное синтетическое одеяло?

Пуховым укрываешься, словно облаком. Натуральный материал от «птиц» сегодня отлично заменяет ультратонкое силиконизированное волокно, обладающее:
- высокими теплосберегающими свойствами;
- экологической чистотой;
- гипоаллергенностью;
- износостойкостью;
- легким весом;
- доступной ценой.

Одним из самых популярных наполнителей до сих пор является верблюжья шерсть. Многим по вкусам ее возможности:
- согревать сухим теплом;
- долговечность;
- обеспечение хорошего воздухообмена;
- антистатичность;
- уникальные целебные свойства (улучшение кровотока и обмена веществ, снижение болевого синдрома при артрите, радикулите, остеохондрозе и др.).

Довольно новое, но успевшее полюбиться воздушное бамбуковое одеяло, отличающееся высокими эксплуатационными качествами и привлекательным внешним видом. К его бесспорным преимуществам относят:
- хорошую гигроскопичность;
- отличные бактерицидные свойства (микробы и пылевые клещи под дулом пистолета не согласятся селиться в таком жилище);
- гипоаллергенность;
- высокую воздухопроницаемость;
- высокие теплоизоляционные качества.

Для теплолюбивого потребителя интересны одеяла из овечьей шерсти. Еще один вид наполнителя, подаренного природой, который обладает:
- высокими теплозащитными свойствами;
- гигроскопичностью;
- воздухопроницаемостью;
- мягкостью и легкостью;
- оздоровительным эффектом (сухое тепло благоприятно воздействует на мышечные / ревматические боли).

Невысокая стоимость в сочетании с практичностью отличает одеяла из синтепона. Но тут главное не ошибиться с производителем, поскольку от качества пошива и способа изготовления наполнителя напрямую зависят функциональные характеристики готового изделия. Если с этим проблем не возникнет, то покупателю доступны следующие свойства синтепона:
- гипоаллергенность;
- гигиеничность (в искусственной среде микробы не предпочитают жить, и такое одеяло легко стирается и моментально сохнет);
- воздушность (вес изделия практически не ощущается);
- высокие согревающие свойства;
- износостойкость;
- доступная цена.

Надеемся, что статья поможет вам в выборе одеяла, под которым вам гарантированы сладкие сны. Удачного выбора и спокойной ночи!

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как выбрать комбинезон ребенку?
Как выбрать бамбуковую подушку для ребенка
Зимние коляски для новорожденных
Повторюшки-хрюшки или для чего детям нужно подражание
Как экономить на покупках с промокодами?

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2666

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие