Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки разные Снежинки из ниток: мастер - класс

Снежинки из ниток: мастер - класс

Снежинки из ниток
К Новому году принято готовиться загодя. В квартире проводится генеральная уборка, шьются карнавальные костюмы, подбирается праздничное меню, дети изучают свои роли в сценарии к новогодним утренникам, а взрослые - к корпоративам. А еще создается масса поделок своими руками. Ведь надо украсить дом, подготовить приятные подарки близким людям и выполнить домашнее задание – сделать поделку на Новый год. В данном мастер классе предлагается новогодняя поделка для самых маленьких ребят – снежинка из ниток. Попробуем?

Материалы и инструменты:

- тонкие нитки для вязания;
- обычные нитки х/б;
- ножницы;
- картон;
- глазки;
- бисер;
- бусинки;
- циркуль;
- клей.


Как сделать снежинку из ниток своими руками


Берем два листа любого картона. Рисуем при помощи циркуля на каждом листе один круг диаметром 15 см и в нем посередине другой круг, диаметр которого составляет 3 см. Вырезаем круги – должны получиться картонные «баранки».

Берем нитки для вязания (лучше взять тонкие, поскольку из толстых ниток получится не очень красивая снежинка), отматываем немного (это нам надо, чтобы они смогли пройти в маленький круг) и начинаем наматывать на картонную основу.

Наматываем один круг. Если закончится отрезанный кусок нити, отрезается новый. Достаточно одного слоя.

Берем ножницы и аккуратно разрезаем нити у кромки большого круга (можно потом ножницы завести между картонными листами и разрезать все нити по периметру).


Берется небольшой кусок нити (можно использовать х/б или ту нить, которую наматывали) и продевается между картонными основами.

Стягиваем нить, завязывая ее на узел.

Раскрываем нити, у нас должен получиться своеобразный круг из ниток.

Визуально делим круг на 8 секторов. Берем нити 1 сектора и связываем их в пучок при помощи хлопчатобумажной нити. Так поступаем с оставшимися секторами.

В середину снежинки приклеиваем глазки и вырезанный из красного картона ротик (рот можно вырезать из фетра).

Приклеиваем или пришиваем бусинки в местах связки в пучок (глазки, ротик и бусинки в мастер-классе приклеены клеем-пистолетом, но можно использовать быстросохнущий типа «Момент»). Снежинка готова!

Такие снежинки можно изготавливать из ниток разного цвета. Как и украшать их любым способом. Для декора второй снежинки будем использовать бисер контрастного цвета оттенку ниток для вязания, из которых сделана снежинка. Берем нитку с иголкой, делаем стежок, захватывая нитки, которыми был сделан пучок, нанизываем шесть бусинок и опять делаем стежок.

«Обшиваем» бисером все лучики снежинки. Вторая снежинка готова! Получились она забавной и необычной.

Такими снежинками из ниток можно украсить свое жилище, положив на комод, камин. Также можно сделать петельку, закрепив ее за один пучок и повесить куда-то, даже на елку (если она большая). Конечно, такая веселая снежинка станет приятным дополнением к подарку. С наступающим Новым годом! Удачи, здоровья и творческих успехов!



 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Магнит «Цветочная корзинка»
Как сделать гусеницу-погремушку из яиц киндер-сюрприза?
Ободок «Россия»
Магнит на холодильник «Мышки-воришки»
Игольница своими руками

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки разные | Просмотров : 10407 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие