Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Как из пластилина сделать дерево персик

Как из пластилина сделать дерево персик

Как из пластилина сделать дерево персик
В этом уроке рассказано, как слепить целое дерево из пластилина, при чем плодовое, с ароматными персиками. Эта работа под силу детям младшего школьного возраста по причине того, что возникает необходимость лепки большого количества мелких деталей. Из особенностей лепки можно указать на необычность внешнего вида самого дерева персика. Нам предстоит показать уникальную раскидистую крону, длинные листья с центральной прожилкой, а также сами плоды – персики. В садах растут невысокие персики, но ветки у них очень длинные, свисающие практически до земли.

Что подготовить для лепки дерева из пластилина:

  • пластилин трех оттенков: зеленый для густой кроны и каждого листика в отдельности, оранжевый – для плодов персика; коричневый – для ствола;

  • спичку или шпажку для устойчивости ствола, выбирайте длину в зависимости от того, какое по размеру дерево вы хотите слепить;

  • стеку.

Лепим из пластилина дерево


Выбор цветов понятен для нас, ведь все дети понимают, как дерево должно выглядеть. Главная сложность состоит в том, что у персика мы должны показать довольно массивную крону и очень тонкий ствол. Сам по себе пластилин мягкий, поэтому нужно использовать обязательно основу для ствола, иначе он прогнется. Пластилин твердых сортов из глины отлично подойдет.

2Именно со ствола мы и можем начать свою работу. Сделайте тонкую коричневую колбаску и подготовьте спичку или другую палочку. Не обязательно колбаска должна быть идеально ровной, ствол лучше сделать изогнутым. Не разминая кусочек до идеальной мягкости, вытяните деталь пальцами.

Далее подготовьте материал для кроны. Если у вас 2 разных оттенка зеленого, то лучше смешать их, чтобы получить двухцветную массу. Отделите несколько кусочков. По-отдельности их легче будет разминать, а также каждый кусочек станет частью верхушки садового растения.

Далее пофантазируйте. Вытяните кусочки в детали-ежики. Сделайте «колючую» заготовку – низкую и широкую. Подклейте снизу по бокам длинные колбаски. В целом, нужно распределить зеленую часть так, чтобы получить равномерно наполненную крону, симметричную.

5Приклейте снизу ствол. Внутри него будет деревянная палочка, поэтому вы просто вставите кончик в пластилин. Крону распушите так, чтобы внешний вид стал более гармоничным, подходящим дереву.

Дополнительно подготовьте мягкие зеленые горошинки, которые мы в дальнейшем превратим в листики.

Вытяните каждую горошинку в продолговатый листик. По центру прорежьте продольную прожилку на каждом листочке. Все листья должны быть одинаковыми.

Такие же горошинки смоделируйте из оранжевого пластилина. Они понадобятся для самих плодов персика, собственно говоря, их и ждут хозяева, высаживая саженцы у себя в саду. Каждую горошинку надрежьте стекой.

Приклейте к кроне персики, просто придавливая пальцами.

Затем приклейте листья.

Теперь дерево готово, оно будто растет в летнем саду. Так хочется подойти и сорвать любимое лакомство. Персики продаются круглый год в супермаркетах, поэтому после работы нужно обязательно купить парочку для ребенка.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Дерево из пластилина: липа
Вечный огонь из пластилина
Танк из пластилина Т-72Б
Солдат из пластилина
Картина из пластилина ко Дню Победы

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 5374

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие