Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Весенняя аппликация из бумаги «Птичка и гнездо»

Весенняя аппликация из бумаги «Птичка и гнездо»

Весенняя аппликация из бумаги Птичка и гнездо
Весной прилетают звонкие, яркие птички, вьют гнезда и щебечут на все голоса свои трели. Конечно, и зимой в городах и селах остаются птицы, но все-таки весенние более звонкие, сразу же навевают приятные воспоминания о теплом солнце тепле. Вместе с детьми можно сделать яркую аппликацию из бумаги с изображением птички и гнезда. В гнездышке уютно расположились яйца, которые снесла птичка, скоро из них вылупятся птенцы. Эту аппликацию можно приурочить к любому весеннему празднику, например, Вербному воскресению или Пасхе. Или просто сделать для того, чтобы поднять настроение.

Для выполнения аппликации будут необходимы:

  • цветная бумага и картон;
  • ножницы;
  • клей.

Как сделать весеннюю аппликацию с птичкой поэтапно


Подготовьте для работы цветную бумагу и выберите лист для фона, для создания птички и ее оформления, для гнездышка, яиц и так далее.

Чтобы сделать гнездышко, а их птички плетут из веток, соломинок и пушинок, можно использовать коричневую или темно-красную бумагу. Нарежьте лист соломкой.

Саму птичку можно сделать яркой, например, используя гофрокартон оранжевого и желтого цвета. Вырежьте большую каплю и кружок из гофрокартона разного оттенка, склейте их между собой. Это будет туловище и голова птички. Подклейте глаз и клюв.

На подготовленное основание, например, голубого цвета, наклейте полоску коричневой или серой бумаги – веточку, на которой птичка оборудует в свой домик. Сверху наклейте птичку и добавьте яркое крылышко к ней, вырезав продолговатую деталь из любой яркой бумаги, например, оранжевой.

Возле птички с другой стороны начинайте моделировать гнездо. Для этого используйте разные полоски коричневого, темно-красного, песочного и других цветов. Наклейте их хаотично, формируя уютное гнездышко.

К птичке добавьте хвостик и хохолок.

Вставьте несколько яиц в гнездо, вырезанных из белой бумаги, и добавив точки ручкой или фломастером. Вверху прикрепите желтый кружок-солнышко.

Также весеннего настроения добавят мелкие детали – зеленые листики. Их можно вырезать из картона или фоамирана, и они сразу же преобразят рисунок, сделают его по-настоящему пасхальным.

Для фактуры и правдоподобности добавьте невесомые облачка. Можно использовать и бумагу, но лучше подойдут кусочки ваты, тогда облака получатся мягкие и пушистые, невесомые.

Яркая аппликация весенней тематики с изображением птички и гнездышка получилась.

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Зимняя аппликация из бумаги и пластилина «Птицы на рябине»
Аппликация из бумаги ко Дню матери с медвежатами
Аппликация из бумаги ко Дню матери с рыбками
Аппликация из бумаги ко Дню матери с мышатами
Осенняя аппликация из цветной бумаги «Березовая роща»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 2023

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
24 апреля 2023 01:18

Галия Шарифовна Лавренюк

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Замечательная аппликация. Спасибо за прекрасную идею.

Поиск



Творчество






Рукоделие