Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Правила выбора набора в детскую кроватку

Правила выбора набора в детскую кроватку

В выборе любого предмета, предназначенного для ребенка не бывает мелочей, особенно, если это касается вещей непосредственно контактирующих с телом. Порой молодые мамочки, создавая интерьер детской комнаты, больше руководствуются дизайнерским оформлением, нежели нормами безопасности.

В действительности, важны многие факторы, которые по значимости равны – безопасность, комфорт, эстетичность, эксплуатационные характеристики. Итак, на что следует обратить внимание, зайдя на сайт интернет магазина https://viotex-37.ru/nabor-v-detskuyu-krovatku с целью выбора постельного набора в детскую кроватку? Давайте разбираться.
Правила выбора набора в детскую кроватку

Предметы, входящие в комплект в детскую кроватку


К основным предметам, обеспечивающим организацию полноценного сна ребенка, относятся:

Простынь

Большинство современных комплектов в детскую кроватку включают простыни с резинкой по периметру, благодаря чему в силу самых активных действий ребенка во сне, простынь не сползет с матрасика. Если это изделие приобретается без резинки, то оно по площади должно немного превышать размеры поверхности матрасика.

Пододеяльник

Виды пододеяльников по типу отверстия для вдевания одеяла:

- разрез (оставляется сбоку);
- молния (более удобный вариант, надежно удерживающий одеяльце внутри себя).

Лицевая сторона современных пододеяльников имеет яркий дизайн, а потому отпадает необходимость прикрывать кроватку для красоты дополнительным покрывалом, как делалось несколько десятилетий назад.

Одеяло

Ассортимент современных наполнителей для детских одеял разнообразен, это и натуральные и синтетические материалы.

Главное, чтобы этот предмет комплекта отвечал следующим требованиям:

- Воздухопроницаемость. Этот показатель нужен в силу многих факторов: маленькие дети запросто ночью могут с головой уйти под одеяло и им должно хватать воздуха для полноценного потребления кислорода, «дышащий» эффект необходим для создания комфортного микроклимата под одеялом, чтобы дети не потели.

- Гигроскопичность. Одновременное удержание тепла и легкая отдача влаги наружу – в этом случае ребенок не будет чувствовать холода, но и не упреет от жары.

- Гипоаллергенность. С постельными принадлежностями дети непосредственно контактируют длительное время, а потому ни соприкосновение с ними, ни испарения от изделий не должны вызывать аллергической реакции.

Хорошо, если материал изготовления одеяла будет обладать в придачу антибактериальными свойствами, в частности такой эффект присущ бамбуку.

Подушка

Для новорожденного этот предмет постельной принадлежности представляет собой тоненькую прослойку (до 2 см) из наполнителя и чехла.

В реализации есть специальные виды подушек:

- антиудушливая подушечка, в которой имеются специальные сквозные отверстия;
- конусообразная ортопедическая подушка.
Для подушечки нужна наволочка с небольшим проемом (в некоторых моделях он закрывается на молнию).

Для новорожденных помимо стандартного постельного комплекта нужны следующие предметы:

Мягкие бортики

Функции бортиков на кроватку:

- создание комфортного микроклимата за счет защиты от сквозняков;
- защита от ударов;
- защита от случайного попадания ножек и ручек новорожденного в пространство между прутьями.

Способ крепления любого вида бортика один – посредством завязок. По строению они могут быть слитными, раздельными (изделие составляют несколько частей) и раздельными со съемными чехлами на молнии (рекомендуется выбирать этот вид, поскольку чехлы легко стираются).

Балдахин

Аксессуар, защищающий новорожденного от насекомых и яркого света. Многие используют балдахины в качестве декоративного элемента – с этой целью рекомендуется приобретать модели небольшой ширины, закрепляемые в изголовье кроватки. Защиту обеспечивают изделия, закрываемые всю кроватку.

Как правило, балдахины изготавливаются из тюлевой или вуалевой ткани. Менее распространены тканевые и кружевные модели.

Нюансы выбора детского комплекта постельного белья


Конечно, значение имеет материал изготовления изделия, поскольку он напрямую контактирует с телом ребенка. Специалисты единодушно советуют приобретать комплекты из натурального сырья. Как правило, это хлопок, на основе которого изготавливают различные полотна: сатин, бязь, поплин.

Эти виды популярны у производителей детских постельных комплектов, поскольку они обладают характеристиками, необходимыми для данных изделий:

- хорошая плотность;
- износостойкость;
- прочность;
- гигроскопичность;
- гипоаллергенность;
- воздухопроницаемость;
- сохранение своих качеств после многократной стирки и глажки.

При выборе цветового оформления постельного набора следует обращать внимание на два аспекта:

- Качество нанесения рисунка. Узор должен быть нанесен четкий без развода. Следует убедиться в безопасности используемых красителей. Некачественный продукт выдаст неприятный химический запах и нестойкость окраса, для чего надо потереть пальцами полотно – следы на коже свидетельствуют о низкосортности продукции.

- Дизайн. Для маленьких детей лучше не приобретать постельные комплекты, украшенные выступающим декором в виде ленточек, пуговиц и прочего – высок риск, что малыш их будет пробовать «на зуб» и пытаться оторвать.

Что касается цветовой палитры, то для успокоения нервной системы малыша требуются нежные пастельные тона, которые не ограничиваются белым и кремовым оттенком. Это может быть голубоватый, нежно-салатовый оттенок. Даже для новорожденных можно приобретать комплекты с изображением мультяшных персонажей, которых они с любопытством будут изучать.

Естественно все элементы постельного набора в детскую кроватку должны отличаться качественным пошивом, включающим ровные строчки без торчащих ниток, правильные пропорции изделий и мягкие внутренние швы.

Удачного выбора!

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Выбираем постельное белье и одеяло в детскую кроватку
Правила выбора детского спортивного комплекса для дома
Какая должна быть мебель в школьной столовой?
Выбор коляски для двойни: советы родителям
Правила выбора детских брюк

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2402

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие