Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Аппликация из пластилина «Ежик»

Аппликация из пластилина «Ежик»

Аппликация из пластилина Ежик
Картины можно рисовать не только карандашами, красками, маслом, но и пластилином. Очень плотная разноцветная масса – отличное сырье для создания объемных рисунков. С помощью пластилина можно создать фон и отдельные детали, которые прилипают к основанию. Это удобно и интересно. Предлагаем смоделировать с малышами открытку осенней тематики, на которой будет изображен ежик в лесу. После интересного урока дети научатся многому. Во-первых, анализировать, что можно изобразить на картине выбранной тематики, во-вторых, создавать фигурки пропорционального размера, в-третьих, рисовать мягким пластилином, будто пальчиковыми красками. Лепка – это всегда необычно, а создание осенней открытки можно считать экспериментом, который обязательно будет удачным, если приниматься за работу с хорошим настроением и огромным желанием сотворить что-то новое.

Что подготовить для выполнения аппликации с изображением ежика:

- плотный картон;
- пластилин разных цветов;
- инструмент из набора.

Как сделать аппликацию «Ежик в лесу»


Картон – это полотно для творчества, для нанесения уникального объемного рисунка, выполненного из пластилиновых фигурок. Лучше всего создавать фон самостоятельно, используя мягкий пластилин. Нужно помнить, что перед нами стоит задача создать изображения на тему осени, поэтому следует определиться с цветом. Фон должен быть таким, чтобы сливаться с потускневшим осенним небом, например, серым. Возьмите очень маленький кусочек серого пластилина и нанесите размягченную массу на картон очень тонким слоем так, чтобы оставались просветы. Таким образом, фон станет более правдоподобным.

Для того чтобы создать лес в этом случае, не нужно моделировать много деревьев. Достаточно одного фрагмента. Сделайте коричневые ветви и заготовки для оранжевых осенних листьев продолговатой формы. На верхнюю часть картины наклейте синие облака.

Наклейте ветки с одной стороны картины, показывая осеннее дерево с облетевшей листвой. Несколько листиков приклейте на ветки, остальные расположите внизу, создавая богатый осенний ковер.

Приклейте серую лепешку в качестве спинки ежика, с одной стороны примкните заостренную бежевую мордочку.

Инструментом сделайте покрытие в виде иголочек на спинке ежика. Приклейте глаза и нос. Вставляйте стеку острой стороной в мягкую массу и вытягивайте маленькие острые кончики, создавая густое покрытие.

И напоследок придумайте для лесного зверька какое-либо угощение. Обычно ежиков рисуют с аппетитным яблочком на колючках. Сделайте осенний фрукт и наклейте на серую спинку. А также приклейте на картину несколько грибочков, маленький и шустрый ежик их обязательно найдет.

Это все детали, которые здесь предложены. Но вместе с детьми можно нафантазировать еще много всевозможных осенних поделок. Картину можно сделать с белочкой или лисичкой, с зайчиком или барсучком. Осенью вокруг много ярких красок: рябина и калина, шиповник или орешки. Они также найдут свое место на детском холсте, осенней тематики.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Грибы из пластилина
Аппликация из пластилина «Осень золотая»
Аппликация из пластилина на картоне «Осень»
Поделка из пластилина на Хэллоуин «Паук и тыква»
Тролли из пластилина: Купер

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 10594

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие