Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Hot Wheels – игрушка для маленьких мальчиков и больших коллекционеров

Hot Wheels – игрушка для маленьких мальчиков и больших коллекционеров

Hot Wheels – игрушка для маленьких мальчиков

Машинки Hot Wheels появились на прилавках магазинов игрушек в далеком 1968 году. Тогда миру была представлена серия из 16 автомобилей, выполненных в масштабе 1:64. Оригинальным цветом серии был металлик. Каждая из 16 моделей впоследствии была выпущена в самом широком цветовом спектре, но каждый цвет имел собственный ограниченный тираж. Обода колес первых машинок бренда были украшены красной полосой, и эта традиция сохранялась в течение 9 лет. Из-за этого коллекционеры называют все модели, выпущенные до 1977 года общим словом Redlines и готовы отдать немалые деньги за каждую из них.

Да-да, машинки, созданные для игр мальчишек, стали объектом коллекционирования, и не зря. Одна из причин тому – под брендом Hot Wheels выпускаются модели автомобилей, которые в реальной жизни встретить не так просто. Например, среди 16 машинок первого выпуска только 10 имели серийных прототипов, остальные 6 специалисты могли увидеть только на выставках в качестве концепт-каров или на гоночных треках. Уже через год компания Mattel, которой и принадлежал бренд Hot Wheels, стала лидером рынка игрушечных машинок, дополнив ассортимент еще 43 моделями. Правда, в 70-х годах прошлого века о коллекциях этих моделей никто и не думал. В то время модельки Hot Wheels были просто детской игрушкой, полюбившейся тогдашним мальчишкам за необычный дизайн автомобилей и новой технологией, благодаря которой машинки разгонялись на специальном треке до немыслимой скорости.

Треки Hot Wheels, или Чудеса на виражах


Вместе с первой серией моделей машинок был выпущен и специальный трек для них. Особое покрытие трека и специальный материал, используемый для изготовления колес, позволяли машинкам развивать высокую скорость и сохранять ее в течение долгого промежутка времени. Успех был закреплен в 1970 году, когда в дополнение к машинкам был предложен трек с огромным количеством головокружительных поворотов и «мертвых петель». С тех пор количество треков выросло до огромного размера, в одном только 2001 году их было создано 240 штук. Приятной особенностью треков Hot Wheels является возможность комбинировать и дополнять детали одного набора элементами другого. Достаточно начать с одного из базовых вариантов:

  • Beginner Level – наиболее простой трек, выполненный в виде «восьмерки», по которому могут ездить две машинки, управляемые с пультов;

  • Ultimate Garage – как понятно из названия, к трассе в этом наборе прилагается гараж с несколькими уровнями, вмещающий 36 моделей;

  • Track Builder – набор для «продвинутых» игроков, позволяющий строить треки с любой конфигурацией, которую только может создать воображение;

  • Dragon Blast – трек для специальных гонок, целью которых является попасть в хвост Дракона, и он после этого откроет въезд в пещеру.

Успех Hot Wheels вызвал появление на рынке множества подделок. Об этом необходимо помнить, намереваясь купить трек Хот Вилс, чтобы комбинировать несколько наборов для моделирования трассы. Неоригинальные элементы несовместимы друг с другом, поэтому настоятельно рекомендуется покупать как треки, так и машинки только в надежных проверенных магазинах, которые гарантируют подлинность каждого товара.

Модели для супер-гонок


В 1971 году появились машинки с аккумуляторным двигателем. Одной зарядки хватало на полторы минуты, а спустя несколько лет такими моторчиками стали оснащаться все модели. Тюнинг автомобилей также претерпевал изменения – с 1974 года на кузовах стали появляться переводные картинки. Спустя три года была осуществлена попытка «переставить» машинки на колеса из мягкого, похожего на резину пластика. Она оказалась успешной, и в 1983 году компания выпустила серию Real Riders, все модели которой были оснащены резиновыми колесами. Спрос на эту серию оказался достаточно высоким, но машинки все же получились слишком дорогими и трудоемкими, поэтому почти сразу они были сняты с производства.

Официальное разделение машинок на серии произошло только в 1995 году. Именно тогда вышла серия Treasure Hunt Series – 12 автомобилей были выпущены в ограниченном количестве 10 тысяч штук каждый. Любое ограничение тиража неизменно подстегивает интерес покупателей. Так и произошло и на этот раз. Серия Treasure Hunt стала тем самым толчком, который побудил взрослых дядь сделаться конкурентами мальчишек в покупке машинок Hot Wheels и начать собирать коллекции миниатюрных автомобилей.

Авто Hot Wheels – звезды телеэкрана


Успех треков и машинок Hot Wheels натолкнул руководство бренда на мысли о расширении сферы своего влияния. Так появился целый ряд компьютерных игр с соответствующим сюжетом, а также приложений для мобильных телефонов. Но этого показалось недостаточно, и в 2005 году на экранах мира появился мультфильм «Hot Wheels». Первая ласточка называлась «Жажда скорости» и рассказывала о некоем докторе по имени Тесла. С помощью хитроумного устройства он отправлял лучших гонщиков на самые сложные гонки Вселенной, проходящие в самых разных мирах с тем, чтобы отобрать наиболее удачливых, которые должны будут выиграть самые главные чрезвычайно опасные скоростные состязания.

Яркая анимация и захватывающий сюжет понравились не только маленьким зрителям, но и их родителям, так что в 2014 году вышла вторая часть мультика под названием «Начало приключений». На этот раз главным персонажам истории предстояло сразиться с опасным врагом, угрожающим разрушить целый город. Таким врагом оказался грозный черный гоночный автомобиль, оставляющий во время движения оранжевый след. И из этого оранжевого дыма появляются ужасающие автомонстры, намеревающиеся уничтожить тихий провинциальный город.

После выхода мультфильма интерес к моделям и трекам Hot Wheels увеличился еще больше, а коллекционеры с новыми силами начали погоню за редкими образцами продукции бренда.

Несколько фактов


За свою полувековую историю бренд Hot Wheels выпустил огромное количество изделий. Каждый год с заводов выходит 250 моделей, правда, большинство из них являются переизданиями уже знакомых машинок, но имеются и новые оригинальные версии. Всего же выпущено 800 моделей оригинальных и более 11 тысяч их вариаций. Прототипами становились как реально существующие авто, так и копии различных видов транспорта из популярных фильмов, мультиков и комиксов. Если собрать все выпущенные машинки за всю историю существования бренда и поставить их в один ряд, то он обхватит всю планету четыре раза!

Самая дорогая модель Hot Wheels стоит 140 тысяч долларов. Ее корпус выполнен из белого золота и инкрустирован 2,7 тысячами бриллиантов белого, черного и голубого оттенка. Машинка была выпущена в честь важного события – выхода в свет 4-миллионного экземпляра Hot Wheels. Тираж этого шедевра – всего одна штука. Неплохая игрушка для коллекционера!

Существует у бренда и самая редкая машинка. Коллекционеры относят к этому разряду авто, которые появились на свет в результате какой-нибудь производственной ошибки, приведшей к тому, что один или два экземпляра отличаются от остальных образцов серии. Наиболее редким собиратели считают розовый Volkswagen пляжной серии. Его стоимость достигает 125 тысяч долларов, на сегодняшний день известно только об одном таком автомобильчике. От серийных отличается черной крышей и тем, что серфинговые доски, погруженные в него, не закреплены, и их можно вынимать.

Вот так игрушечные машинки превратились в предмет коллекционирования – в среднем каждый взрослый собиратель обладает 1,5 тысячами экземпляров. Так что, если ваш ребенок захочет приобрести пару моделей Hot Wheels, задумайтесь о том, что это желание может положить начало солидной коллекции.
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
От Золушки до принцессы – какие платья должны быть у девочки
Классификация школьно-письменных товаров: что необходимо для того, чтобы отправить ребенка на учебу
Какие игрушки будут полезны для мальчика в возрасте 3 лет?
Детские браслеты: стиль маленькой леди
Интерьер и мебель для детской

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 4081

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие