Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Детская летняя аппликация «Лавандовое поле»

Детская летняя аппликация «Лавандовое поле»

Детская летняя аппликация Лавандовое поле
Если вы посмотрите на приведенную аппликацию, то окунетесь в солнечное, ароматное, теплое лето. На картоне изображено лавандовое поле, и мы будто чувствуем прекрасный завораживающий запах этих полевых цветов. В теплое время года у детей каникулы, родители стараются выезжать с ними на природу для оздоровления. А еще можно с пользой проводить время, выполняя всевозможные рукоделки. Если вы хотите сделать какую-либо поделку летней тематики, то представленный вариант отлично подойдет. Только летом мы можем увидеть такое буйство красок, ощутить на себе полезное действие благоухающих трав, отдохнуть душой и телом.

Для создания летней аппликации подготовьте:

- зеленый картон;
- пластилин;
- инструмент из пластилинового набора.

Как слепить летнюю аппликацию из пластилина поэтапно


Возьмите картон, на него необходимо наносить мягкий пластилин, чтобы нарисовать красивый пейзаж. Условно можно поделить картину на две части. Вверху мы изобразим чистое, летнее небо, залитое солнечными лучами, в нижней части – лавандовое поле. Это очень мелкие цветы сиреневого цвета. И если смотреть издалека, то можно увидеть, будто сиреневый ковер, покрывающий землю. Нанесите на зону неба синий, желтый и белый пластилин, чтобы показать небосвод, солнце и облака. Прорисуйте бороздки инструментом. Техника нанесения пластилиновых красок довольно проста. Главное условие – идеально размять массу в руках.

Сделайте из зеленого пластилина тонкие невесомые нити. В дальнейшем эти нити станут стеблями растений, на них необходимо будет крепить лавандовые цветочки. А сами цветочки можно сделать из мелких фиолетовых крупинок. В приведенном случае нет необходимости показывать лепестки или более привычную для нас форму цветка. Достаточно сформировать большое количество крупинок для создания нарядных веточек. Крупинок, конечно, необходимо достаточно много, поэтому работа по созданию цветов немного затянется. Тем не менее, выполнять летний пейзаж невероятно увлекательно.

В нижней части рисунка прикрепите тонкие зеленые нити вертикально. Сделайте это хаотично, чтобы создать густое поле. Между стеблями оставьте расстояние, чтобы прикрепить мелкие цветочки.

Начинайте крепить к каждому стеблю сиреневые крупинки, которые были подготовлены ранее. Крепите крупинки очень густо и хаотично. Приготовьтесь к тому, что вам понадобится очень много мелких деталей. Нужно по всей длине покрыть стебли лавандовым цветом.

Заполните полностью стебельки насыпью сиреневых крупинок. Таким образом, вы создадите имитацию красивого лавандового поля. Мы видим, что на нем растет густым слоем красивое горное растение. Летняя аппликация из пластилина готова. Она получилась насыщенной и интересной, а также объемной за счет использования пластилина. Если вы захотите, то можете сделать панно большего размера, чтобы поместить в рамочку и поставить на самое видное место. Также продумайте и другие варианты картин, например, заменить лаванду маками, подсолнухами или чем-то другим.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Летняя аппликации для детей «Пшеничное поле»
Лес из пластилина
Аппликация из пластилина «День-ночь»
Открытка своими руками на 9 мая ветерану
9 мая День Победы открытка своими руками из пластилина
Поделка к 9 мая Вечный огонь из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 4743

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие