Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Ёлочка из фоамирана

Ёлочка из фоамирана
Маленькая елочка в виде игрушки из глиттерного фоамирана – это новогодняя поделка, которую вы можете выполнить вместе с детьми. Достаточно закупить листы фоамирана и некоторые декоративные элементы, чтобы заняться увлекательным зимним творчеством. Такие поделки всегда интересны, ведь все дети с нетерпением ждут приближение Нового года. Следует выполнить все аккуратно и использовать много мелких деталей, поэтому дошкольникам нужно обязательно помочь, особенно если вы будете все крепить горячим термоклеем. Подобные елочки также годятся в качестве звеньев гирлянды. Если вы сделаете много таких деталей, то просто прикрепите их на ленточку и украсьте окно или стену. Если же сделаете несколько, то снабдите петелькой, и у вас получится украшение для новогоднего деревца.

Материалы для работы:

- листы фоамирана двух оттенков, один из которых зеленый;
- термоклей;
- шнур или нить;
- бусины золотого цвета;
- бантик из парчи;
- кабошоны в виде снежинки или звездочки;
- ножницы.

Как сделать елочку из фоамирана поэтапно


Возьмите для работы листы глиттерного фоамирана, крона деревца будет выполнена из зеленого листа. Также подготовьте ножницы.

Для создания елочки небольшого размера используйте один угол полотна. Согните угол наискось пополам, то есть совместите в прямоугольнике длинную и короткую стороны.

Удерживая в таком положении лист, найдите биссектрису полученного согнутого угла и мысленно отметьте линию, которая станет вершиной будущей детали после того, как вы сделаете срез. Вырежьте двойную сложенную пополам деталь так, чтобы перед вами оказался четырехугольник с одним острым углом.

Разверните свою деталь и проверьте, чтобы в момент смыкания боковых сторон внизу у вас получилась ровная линия. На данном этапе должна быть готова пятиугольная фигура из зеленого глиттерного фоамирана. Из листа другого цвета (коричневого или фиолетового) вырежьте длинный ствол.

Ствол сделаете двойным, склейте задние части двух одинаковых деталей, чтобы с двух сторон получить симметричное основание. В верхнем углу пятиугольника приклейте основание петельки для дальнейшего крепления игрушки на елку.

Ствол приклейте по центру пятиугольника так, чтобы нижняя часть проглядывала примерно на 2 см.

Боковые стороны аккуратно промазывайте термоклеем и, прижимая по центру, начинайте моделирование. В местах сгиба клеем не промазывайте, чтобы елочка получилась объемной.

Приклейте таким же способом и вторую сторону, аккуратно состыковывая детали, чтобы получился цельный треугольник.

Аккуратно ножницами по бокам сделайте небольшие насечки, чтобы отделить ярусы елочки.

С противоположной стороны вырежьте такие же отверстия, стараясь сделать это симметрично.

Придумайте верхушку для своей елочки, а также место маскировки основания петли. Отлично подойдут кабошоны в форме снежинок, наклейте их с двух сторон.

Также по центру треугольника приклейте мелкие золотистые бусинки. Желательно, чтобы они были без отверстий, и сделайте это с двух сторон.

У основания кроны прикрепите красивый бантик с полубусинкой.

Нарядное новогоднее украшение из глиттерного фоамирана в виде маленькой елочки готово.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Олень из фоамирана
Ёлочка из фетра своими руками
Кактус из фетра
Мышка из фетра с выкройкой
Мышонок из фетра

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из фоамирана | Просмотров : 3568 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
21 декабря 2020 21:54

Милена

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Очень красиво.5 звёзд

Поиск



Творчество






Рукоделие