Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Золотая рыбка из пластилина

Золотая рыбка из пластилина

Золотая рыбка из пластилина
Золотая рыбка может не только плавать в вашем аквариуме, но и появиться на столе перед вами. На самом деле, речь идет об игрушке или поделке. Пластилин – это уникальный материал, который позволяет получать любые фигурки, том числе, плавающих рыбок. Вы даже можете после работы поместить свое изделие в воду, с ним ничего не произойдет. Интересная рыбка будет золотой, если ее выполнить с применением желтого и оранжевого пластилина. А по желанию вы даже можете добавить ей корону, украсить блесками, пайетками, бисером. Вспомните знаменитую сказку А.С. Пушкина о золотой рыбке вместе с ребенком, тогда ему будет интересно лепить этот объект своими руками. Пойманная стариком красавица выполняла его желания, так что пусть это будет своеобразный талисман, который приносит удачу и благополучие.

Что необходимо подготовить для лепки золотой рыбки:

- желтый пластилин;
- оранжевый пластилин;
- стеку;
- капельку голубого и белого пластилина.

Как слепить рыбку из пластилина поэтапно


Из желтого пластилина необходимо будет сделать центральную часть рыбки – туловище и голову, но предварительно нужно размять массу в руках. Такой этап предшествует каждой стадии лепки.

Из подготовленного желтого кусочка вытяните деталь, по форме напоминающую пулю. Острым кончиком инструмента с одной стороны сделайте надрез, продвигаясь по кругу, чтобы отделить голову от туловища. Хвост у золотой рыбки лучше сделать очень пышным, состоящим из 4 частей. Подготовьте для хвоста 4 шарика. Также подготовьте дополнительно шарики для плавников. Сделаем в этом уроке объемную рыбку, оставим туловище округлым, хотя следовало бы сплюснуть его с двух сторон по всей площади.

4 шарика, подготовленных для хвоста, начинайте придавливать и вытягивать. Необходимо сделать из них продолговатые лепешки, по форме напоминающие капельки. Верхний плавник сделайте треугольной формы и нарежьте его в нужных местах, показывая характерную текстуру, а боковые плавники сделайте маленькими и сплюснутыми, также их можно надрезать стекой. Работая таким инструментом с пластилином, обязательно защитите поверхность стола – используйте пластиковую доску или хотя бы картон.

Тем же способом, надрезая лепешки, подготовьте и все остальные оранжевые детали. Чем больше их будет, тем пышнее получится фигурка. Добавьте белые крупинки в качестве глаз в зоне головы. Глаза можно заменить настоящими бусинками.

Инструментом или стекой сделайте чешуйки. Продвигайтесь ромбообразными движениями вдоль всего туловища, аккуратно придерживая рыбку пальцами. Сделайте плотную сеточку. Это очень легкий способ, не придется лепить и крепить каждую деталь в отдельности.

На последнем этапе начинайте сборку. Малые плавники приклейте по бокам симметрично. Один широкий плавник прикрепите на спину.

Соберите пышный хвост и приклейте его сзади. Теперь перед вами красивая рыбка. За счет пышного хвоста создается впечатление, что она плывет по волнам. Оформите игровую зону на морскую тематику, привлекая декоративные и настоящие камешки, веточки водорослей.




 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Кобра из пластилина
Пасхальная поделка «Курочка на яйцах»
Пасхальный заяц из пластилина
Чайка из пластилина
Индюк из пластилина
Гусь из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 25340

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие