Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Портфель из пластилина

Портфель из пластилина
Устоявшийся стереотип о том, что учиться в школе не интересно и скучно, нужно обязательно искоренять. Как показывает практика, абсолютно все дети с огромным желанием идут первый раз в школу, а также скучают по своим одноклассникам и любимому учителю во время долгих летних каникул. В начальной школе учиться ребятам интересно. Они познают все новое, развиваются, приобретают полезные умения. И конечно, большую роль играют разные организационные моменты. Родители стараются купить своим первоклашкам самые модные школьные принадлежности, яркие рюкзаки, пеналы, ручки и тетради. Но не стоит забывать и о детском творчестве, ведь подрастающие таланты – большие фантазеры. Они всегда ищут новые идеи для творчества. Интересные объекты можно найти и в школьной тематике.

Предлагаем вашему вниманию небольшой урок по созданию школьного рюкзака из пластилина. Это поделка к 1 сентября – ко Дню знаний. Любим ли мы этот праздник или нет, но все мы уважаем его, чтим школу и с теплотой вспоминаем самые веселые дни.

Чтобы сделать рюкзак, подготовьте:

- пластилин;
- подходящий для деления кусочков инструмент.

Как сделать из пластилина портфель


Выберите яркий цвет для работы, например, это может быть красный пластилин. Обычно в магазинах можно увидеть большое разнообразие школьных ранцев, они отличаются цветом, размерами, моделями и так далее. Разомните основную массу в руках и скатайте шар.

Придавите шар со всех сторон, придавая ему квадратную форму. Эта деталь станет основной часть ранца.

Чтобы смоделировать клапан портфеля, возьмите еще один кусок пластилина, можно того же цвета или другого. Разомните в руках. Придавите. Должна получиться плоская лепешка, поверхность ее должна быть идеально ровной. Чтобы придавить пластилин, лучше использовать твердую дощечку. Приложите дощечку сверху и просто надавите на пластилин. По ширине лепешка должна соответствовать ширине портфеля, поскольку она предназначена для клапана, который закрывает его.

Одну сторону закруглите. Приклейте лепешку впереди так, чтобы она закрывала половину детали и выступала вверх.

После этого верхнюю часть отогните назад, но не придавливайте. Теперь получился портфель, который закрыт сверху клапаном.

Поверните заготовку лицевой стороной к себе. Приклейте на центральную часть маленькую желтую застежку.

Сделайте ручку-полудугу из тонкой коричневой колбаски. Приклейте вверху.

Сделайте боковые кармашки из любого, например, синего пластилина. Эти отделения тоже очень важны, поскольку туда можно поместить термос или бутылочку, салфетки, конфетки и другие нужные школьнику мелочи. Для украшения приклейте желтую полосу в нижней части портфеля.

Останется сделать ремешки. Конструкция ранца такова, что его можно надеть на плечи, это очень удобно. Сформируйте тонкую плоскую ленту.

Поделите ленту на 2 отрезка. Приклейте детали к задней части портфеля, задавая подходящее положение ремешкам.

Важный аксессуар, в который можно уложить все необходимые в школе принадлежности, готов.


 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка из пластилина с пионом
Как сделать открытку на день рождения своими руками
Открытка из пластилина на день рождения
Открытка на юбилей своими руками из пластилина
Краб из пластилина
Черепаха из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 9516 | Теги: поделки на 1 сентября

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие