Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Открытка на юбилей своими руками из пластилина

Открытка на юбилей своими руками из пластилина

Открытка на юбилей своими руками из пластилина
Что подарить к юбилею, как красиво преподнести подарок, что нужно в данный момент юбиляру? Эти вопросы пусть решают взрослые, а дети просто займутся увлекательным творчеством. Они не задумываются особо о материальных ценностях, им просто хочется сделать что-то приятное для своих родителей, бабушек или дедушек. Плоды их фантазии обязательно принесут положительные эмоции. Они могут сделать цветы из бумаги, открытки, фигурки из пластилина. А можно просто соединить все это вместе, например, как в этом уроке. Несложно создать интересную открытку своими руками, декорированную цветами из пластилина. Она подойдет для поздравления юбиляра любого статуса, возраста, ведь сделает ее ребенок от чистого сердца.

Итак, разберемся поэтапно, из чего открытка состоит, что на ней изображено, как осуществить интересную лепку. На итоговом фото мы видим яркую картину, это подарок, приуроченный к юбилею. Полотно усыпано цветами, слепленными из пластилина. Получается своеобразный барельеф, который смотрится очень красиво.

Для создания подобной открытки можно использовать:

- яркий картон;
- яркий пластилин;
- стеку.

Как сделать открытку из пластилина своими руками


Подготовьте глянцевый яркий картон. Красивый цвет, например, солнечный желтый – это уже половина успеха. На таком фоне любые пластилиновые фрагменты будут смотреться празднично, а цветы заиграют новыми красками.

Для зелени нужен соответствующий цвет пластилина. Листья выполняются по разным методикам, здесь продемонстрированы разные формы листьев, которые вы можете использовать. Или придумайте свой вариант. Все листья будут расположены на заднем плане, сделайте несколько моделей для наполнения букета.

Начинайте клеить листья пучками к поверхности картона. Также сделайте заготовки для цветов. Чтобы сэкономить время, достаточно быстро сделать много распустившихся украшений, воспользуйтесь простой методикой. Вначале для лепки цветочков подготовьте простые яркие лепешки. Здесь использовался желтый и сиреневый пластилин.

В центр каждой лепешки наклейте бусинку желтого цвета – это будет традиционная серединка. Стекой по окружности сделайте мелкие насечки, показывая отдельные лепестки. Таким образом, не придется лепить каждый лепесток в отдельности. Время будет сэкономлено, а цветы получатся яркие и заметные.

Продолжайте сборку центральной поздравительной композиции. Добавляйте к зеленым листикам еще и яркие цветы, чередуя их по оттенкам. Верхнюю часть открытки оставьте для надписи.

Сделайте красивый пестрый букет. При необходимости в процессе работы вы можете создавать дополнительные листья и цветочки.

И последний маленький штрих, который завершит открытку, укажет на ее предназначение – надпись вверху «С юбилеем!». Буквы также можно сделать из пластилина, просто втягивая массу в тонкие нити. Сделайте буковки и приклейте к поверхности картона. Вот так получается уникальный презент.

Красивая открытка – подарок к юбилею – готова. Красиво и надежно упакуйте свое творение, теперь придумайте теплые поздравительные слова.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Краб из пластилина
Черепаха из пластилина
Пирожные из пластилина
Овощи из пластилина
Цветы из пластилина: незабудки
Цветы из пластилина: астра

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 6080

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие