Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Поделка из пластилина на Хэллоуин «Хелло Китти»

Поделка из пластилина на Хэллоуин «Хелло Китти»

Поделка из пластилина на Хэллоуин Хелло Китти
Даже такая милая и очаровательная мультяшка как Хэллоу Китти может стать объектом поделки к Хэллоуину. Не стоит объяснять, что это за праздник, ведь последнее время он на слуху. В рамках подготовки уникальных рукоделок необязательно делать что-то страшное и душещипательное, особенно с самыми маленькими детьми. Вы можете смастерить интересную фигурку. В этом уроке показана модель кошечки-тыковки, она получается забавной и вполне отвечает тематике колоритного праздника. Большая тыква с искореженным ликом – это главный атрибут дня нечистой силы. И мы можем скомбинировать овощ с любым персонажем. Детям обязательно понравится создавать что-то необычное своими руками. Тем более, они очень любят мультфильм о Hello Kitty, и этот образ уже не один год находится на пике популярности. Голова в виде тыквы станет животиком кошечки, поэтому получится смешная поделка.

Материалы для работы:

- основные цвета пластилина: белый и оранжевый;
- дополнительные цвета пластилина: черный и зеленый;
- спичка.

Как сделать поделку к Хэллоуину поэтапно


Подготовьте мягкие кусочки пластилина основного цвета (имеется в виду белый и оранжевый бруски). Фигурка будет скомбинирована из разных кусочков. Они радикально отличаются, у каждого из них свое предназначение.

Сделайте оранжевый шарик для тыковки. Для начала разомните пластилин в руках, затем поместите между ладонями и, слегка надавливая, покрутите массу в руках. Затем возьмите спичку и сделайте продольные насечки (простым надавливанием). Нужно показать особую ребристую форму осеннего овоща. Также из маленьких белых кусочков сделайте небольшие цилиндры, которые понадобятся для имитации ножек киски.

Маленькие белые цилиндры прикрепите к оранжевой тыковке в виде ног, обязательно сомкните их. Показывая животик Hallo Китти, сделайте личико тыковки. Для этого воспользуйтесь черным пластилином. Подготовьте 2-3 треугольных глаза, такой же нос, а еще широкий рот. Приклейте фрагменты мордашки на оранжевую деталь.

Дополнительно кусочек оранжевого пластилина понадобится для верхней части поделки. Она станет шапочкой котенка. Возьмите оранжевую круглую лепешку, спичкой сделайте насечки по окружности, показывая ребристую поверхность. В центр приклейте плодоножку из маленького зеленого кусочка пластилина. Дополнительно из двух белых кусочков сделайте руки, надрежьте на концах пальчики стекой. Прикрепите руки к тыковке. Сделайте также голову кошечки, воспользовавшись белым пластилиновым шариком. Прикрепите к шарику треугольные ушки, впереди наклейки две черные точки в виде глазок, маленькую розовую точку – носик и спичкой вырежьте рот.

Используемую ранее спичку вставьте в верхнюю часть тыковки, чтобы закрепить голову. Прикрепите шапочку, которая отлично подойдет к композиции. Приклейте пластилин.

Интересная и необычная поделка к Хэллоуину готова. Мы совместили двух персонажей, которые абсолютно разные. Работу можно практиковать с детьми дошкольного возраста, которые просто обожают возиться с пластилином.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Поделка из пластилина на Хэллоуин «Паук и тыква»
Тролли из пластилина: Купер
Тролли из пластилина: Цветан
Розочка тролль из пластилина
Как сделать из пластилина торт

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 4480 | Теги: поделки на Хэллоуин

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие