Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытка на 1 сентября своими руками

Открытка на 1 сентября своими руками

Открытка на 1 сентября своими руками
День Знаний, 1 сентября, если честно говорить для некоторых учеников это не совсем праздничный день. Начало учебного года, опять сидеть на уроках, отвечать и делать домашнее задание…стоп! А познание нового? А общение с друзьями по парте, классу, школы? А бег наперегонки на переменах? А походы и экскурсии? А праздники и сценарии? В конце концов, бескрайние возможности для творчества: участвовать в сценках и концертах, разрисовывать последние листки в тетради и выцарапывать рисунки и надписи на школьной парте? Ой, последнее категорически запрещается. Лучше свой творческий порыв направить в мирное русло и сделать открытку к 1 сентября своими руками. Ну что? Приступим?

Необходимые инструменты и материалы:

- клей-карандаш;

- цветная бумага;

- цветной картон;

- ножницы;

- циркуль или монетка;

- ручка / фломастер черного цвета;

- простой карандаш.


Как сделать открытку учителю на 1 сентября своими руками


По традиции на торжественной линейке в День Знаний школьников к урокам призывает первый звонок. Он, как глобус и канцелярские принадлежности ассоциируется со школой. Вот поэтому для нашей поздравительной открытки за основу мы возьмем колокольчик, шаблон которого можно взять здесь здесь. Если воспользоваться шаблоном, то его следует распечатать сразу на листке цветной бумаги или на обычном белом офисном листе. Во втором случае потом лист цветной бумаги накладывается на распечатанный шаблон и переводится рисунок. Тем, кто захочет самостоятельно нарисовать колокольчик лучше это предварительно сделать также на офисной бумаге, поскольку, если придется стереть какую-то неудачную линию на цветной бумаге, может остаться след. Итак, переносим рисунок колокольчика на цветную бумагу, вырезаем его и приклеиваем на сложенный вдвое лист картона. У нас приклеено само «тело» колокольчика, язычок и бантик.

Из белой бумаги вырезаем два кружка диаметром 2,5 см, для чего используем циркуль или монетку. Наклеиваем кружочки на верхнюю часть колокольчика.

Теперь либо черным фломастером рисуем по периметру кружочка толстую линию и зрачок, либо все это вырезаем из цветной бумаги черного цвета, как на примере.

Далее также вырезаем из черного листа бумаги или рисуем фломастером руки и ноги колокольчику.

Под колокольчиком черным фломастером (ручкой) пишем поздравительную надпись: «С 1 сентября», не обязательно выводить ровные буквы, интереснее, когда они разного размера и с разным наклоном, как на примере.

Вот лицевая сторона открытки готова! Просто и лаконично, а разве в школе не учат лаконичности? Осталось на ее внутренней части написать пожелания. Если фотошоп или иные подобные программы вам знакомы, то можно взять фото школьной доски и на нем написать поздравление, затем распечатать на цветной принтере, вырезать рисунок и приклеить на внутреннюю сторону, а вокруг украсить нарисованными лично или вырезанными картинками – тетрадками, глобусами и т.д. С Днем Знаний и веселого, легкого учебного года!

 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Открытка ветерану на 9 мая
Объемная открытка к 9 мая
Открытка к 9 мая своими руками
Открытка на 8 марта своими руками
Как сделать открытку на 8 марта

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 10591 | Теги: поделки на 1 сентября

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие