Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из фетра и флиса Аппликация из фетра с ирисами

Аппликация из фетра с ирисами

Аппликация из фетра с ирисами
Если вы увидите в продаже набор для детского творчества, в который входят листики фетра, то обязательно его возьмите для экспериментов, ведь с фетром можно поступать так же, как и с бумагой, и получать необычные поделки. Аппликации получаются объемными, да и работать будет интересней, всегда хочется пробовать что-то новое. В этом уроке показано, как сделать красивую аппликацию из фетра на картоне, на которой будут изображены красивые цветы.

Для выполнения аппликации подготовьте:

  • фетр фиолетового, зеленого и коричневого цветов;

  • белый картон;

  • ножницы;

  • клей.

Как сделать аппликацию из фетра с ирисами


Сиреневый фетр наиболее подходящий для выполнения ирисов или их еще называют петушками. Также эти цветочки могут быть белыми, розовыми и желтыми. Из фетра нужно вырезать квадратики и, делая на них надрезы, складывать в технике, напоминающей оригами, если таковую можно применить именно к этому материалу.

Вырежьте из фетра фиолетового цвета столько квадратов, сколько хотите сделать головок. Сторона примерно 6 см.

Каждый квадрат согните по двум диагоналям так, чтобы получить треугольник в четверо меньшего размера.

Сделайте полукруглый надрез примерно по центру расщепленной стороны, полукругом сведите ее к месту сгиба.

Разверните складку. Этот надрез нужно превратить в ушки, то есть опустить вырезанную полоску назад, затем приподнять хвостики и раскрыть их. Склейте в таком виде. Получатся небольшие выпуклые ушки.

Переверните другой стороной к себе и 2 уголка заведите вперед, раскройте их и склейте у основания. Таким образом получится модель цветочка.

Таким же способом сделайте все головки петушков, сколько подготовили квадратиков.

На картон белого цвета (или можно использовать цветной) наклейте тонкие стебельки, вырезав их из коричневого фетра, и к каждому стебельку подклейте головку.

Останется добавить зелени. Вырежьте продолговатые листья зеленого цвета, наклейте их у основания. В центр каждого цветочка нужно добавить серединку, можно вырезать ее из фетра бежевого, желтого или коричневого цвета. Теперь уж точно получилась замечательная яркая картина. Вы убедились, что работать с листами фетра так же легко, как и с бумагой, но смотрится аппликация более интересно и необычно.



Елена Николаева
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Ёлочка из фетра своими руками
Кактус из фетра
Мышка из фетра с выкройкой
Мышонок из фетра
Мышка из фетра

Мы в телеграм

Категория : Поделки из фетра и флиса, Аппликации для детей | Просмотров : 1116

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие