Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытка с 23 февраля своими руками с шаблоном

Открытка с 23 февраля своими руками с шаблоном

Открытка с 23 февраля своими руками с шаблоном
В День Защитника Отечества, который, как известно, отмечается 23 февраля принято поздравлять будущих, настоящих воинов, а также тех, кто ранее служил в Российской армии и воевал в ее рядах. Как могут выразить свое почтение маленькие дети? Выучить стишок с теплыми поздравлениями и сделать своими руками открытку. Аппликация относится к виду творчества, которое по силам самым маленьким детям. Предлагаем сделать открытку к 23 февраля своими руками с элементами аппликации. Также в ходе изготовления открытки придется немного порисовать, вернее, раскрасить, с чем без труда справятся даже малыши.

Инструменты и материалы:

- картон синего цвета;
- цветная бумага;
- лист обычной офсетной бумаги;
- цветные карандаши;
- ножницы;
- простой карандаш;
- клей-карандаш.


Как сделать открытку к 23 февраля своими руками с элементами аппликации


На нашей поздравительной открытке главным героем будет десантник, спускающийся на парашюте, а потому фон должен быть голубой или синий, что олицетворяет цвет неба. Если в доме не оказалось картона подходящего цвета, то на него можно приклеить лист цветной бумаги. Не оказалось и синей цветной бумаги? В этом случае на картон любого цвета приклеивается обычная белая бумага, которая закрашивается в синий цвет. Итак, картон складываем пополам, во внутренней части от руки пишем поздравление мужчине, мальчику, которого хотим поздравить с 23 февраля или приклеиваем распечатанный стишок.

На листе обычной офсетной бумаге рисуем десантника и купол парашюта либо можно взять подготовленный нами шаблон. Аккуратно вырезаем по контуру купол парашюта и фигуру десантника (в некоторых местах лучше использовать маникюрные ножницы).

Используя цветные карандаши, мелки или акварельные краски разрисовываем десантника: брюки, обувь, берет со звездочкой, тельняшку, пряжку от ремня и лицо.

Приклеиваем десантника примерно посередине открытки в нижней ее части, а над ним в верхней части открытки приклеиваем купол парашюта.

Синим цветным карандашом (фломастером) рисуем стропы парашюта (удобнее прежде их нарисовать простым карандашом, при этом рекомендуется его очень легко нажимать, чтобы было проще стереть, если попытка окажется неудачной).

Из цветной бумаги красного цвета вырезаем звездочки небольшого размера. Удобнее сделать один шаблон и по нему вырезать необходимое количество. Наклеиваем звездочки с боковых сторон открытки. Они придадут торжественности, к тому же красная звезда имеет прямое отношение к военной тематике.

Опять же сначала аккуратно, не сильно нажимая, пишем простым карандашом на куполе парашюта «23 февраля», а потом обводим написанные цифры и буквы черной гелевой ручкой или фломастером. Как вариант, каждую букву и цифру можно сделать разного цвета.

Открытка готова! Какие мы молодцы, рисовали, вырезали, клеили – совместили несколько видов изобразительного искусства и создали интересную открытку с добродушным, но очень отважным десантником-защитником нашего Отечества! Открытка, сделанная своими руками, хранит тепло этих рук и частичку души своего создателя. Всех с Днем Защитника Отечества!

 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Простая открытка на 23 февраля
Открытка из пластилина на 23 февраля
Открытки к 23 февраля. Кораблик и парусник
Открытка на 23 февраля папе
Открытка 23 февраля своими руками
Открытка на 23 февраля своими руками

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 9545 | Теги: поделки к 23 февраля

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие